Спросить бесплатно

В нашем 40 квартирном доме все квартиры приватизированы в 1993 году и выданы документы на право частной собственности,

В котором указаны только общая площадь квартиры, дом находился на балансе сельского совета. Сейчас при обсуждении договора о содержании и ремонта дома с управляющей компанией, часто употребляются фраза-.общее имущество собственников-это крыша и т.д. Но в наших документах о праве собственности на квартиру не указана не какая другая площадь и иного документа нет подтверждающего собственность общего имущества. Вопрос; правомерно употреблять такой термин? Спасибо за ответ.

вопрос №10599398
прочитан 9 раз

правомерно употреблять такой термин согласно Жилищного Кодекса

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Правомерно. Общее имущество многоквартирного дома и не будет указано в ваших документах. Это следует из технической документации на дом. Технический паспорт сельсовет должен был Вам передать. Если нет - заказывайте сами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

(текст отредактирован 20.05.2016 в 12:13)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ДА, правомерно, так как все места общего пользования являются собственностью жильцов в силу закона.

Похожие вопросы

юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Согласно статье 32 Жилищного кодекса РФ при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд жилое помещение выкупается у собственника.


адвокат Шибаев Вячеслав Евгеньевич:

Решение суда не противоречит закону, однако, если вы с ним не согласны, обжалуйте в кассационном порядке в вышестоящий суд.


юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

В соответстви с действующем законодательством,не предусматривается выдача жилья в неочереди.


адвокат Облог Светлана Федоровна:

Квартира будет зарегистрирована на супруга, на которого оформлен договор. В любом случае эта квартира является общей совместной собственностью супругов. (ст. 34 СК)


юрист Фролов Сергей Владимирович:

Напишите заявление в УК... При отказе (письменном) жалобу в прокуратуру...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X