Нарушение требований электробезопасности при выполнении договора на обслуживание электроустановок - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Со мной заключён договор подряда на обслуживание электроустановок, но у меня нет соответствующего допуска по электробезопасности и работы по договору я выполняю заведомо нарушая ТБ. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не выполняйте такую работу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если с Вами договор подряда заключил работодатель, он несет ответственность за технику безопасности. Если Вы заключили самостоятельно, то Вы несете ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я работал по трудовому соглашению. Мне предложили уволиться и заключить договор подряда на обслуживание электроустановок, но у меня становится не действительным соответствующий допуск по электробезопасности и работы по договору я выполняю заведомо нарушая ТБ. Т.е. договор подряда является фактически подменой трудового соглашения. Как мне поступить?

Что необходимо сначала оформить: заключить договор подряда, либо получить (расширить список работ) свидетельство о допуске к определенному виду работ в СРО?

Генподрядчик просит указать сведения о допуске в договоре подряда, а по бухгалтерии мы можем списать затраты на оформление допуска только после заключения договора подряда на соответствующие виды работ.

Я собираюсь устроиться на работу врачом-косметологом, но мне вместо трудового договора, предлагают подписать договор подряда, где говорится, что подрядчик (т.е. я) обязуется выполнить работы по медицинскому обслуживанию, а именно косметологические процедуры.

1. Имеет ли быть подобный договор подряда на медицинское обслуживание?

2. По данному договору будет ли запись у меня в трудовой книжке?

3. Будет ли идти стаж?

4. В чем плюсы и минусы данного договора для меня?

Я ИП. Для выполнения работ по договору обслуживания электроустановок свыше 1000 В мне необходимо нанять 3-их специалистов. Задача (выполняемые операции) специалистов выполнять техническое обслуживание электроустановок. Обязательно ли с ними заключать ТД или же можно заключить с ними договор ГПХ?

Предварительный опрос будущих работников показал, что они согласны заключить договор ГПХ. Спасибо.

Ситуация такая: мною с ИП был заключён договор подряда на выполнение строительных работ. Работы выполнены с нарушением договора, но несмотря на это деньги оговорённые в договоре были переданы подрядчику мною в присутствии свидетелей, но без расписки. В настоящее время подрядчик обратился в суд с иском, утверждая, что я не оплатил выполненные работы по договору. Как мне быть? Надеюсь на вашу помощь.

Мы заключили договора с несколькими физическими лицами договор физического подряда. Оплата почасовая. То есть выполняют определенную работу и сколько часов отработали, столько часов и оплатили. Вопрос: какое максимально возможное количество часов (допустим в месяц) может отработать человек по такому договору не нарушая трудового законодательства?

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно заключить безвозмездный договор на оказание услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию, эксплуатации электроустановок. Вопрос: Может ли такой договор быть безвозмездным? (обе стороны согласны) и нужно ли в договоре прописывать условие о цене договора?

Заключен договор подряда на выполнение строительных работ. Работы подрядчиком не выполнялись. Отсутствуют акты выполненных работ. Пришла претензия от исполнителя с требованием оплатить задолженность по договору подряда. Как быть? Указать в ответе на претензию, что с вашей стороны не выполнены фактически работы, соответственно и оплата по ним не может быть произведена. И одновременно указать (хотя в договоре подряда не прописано) на уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, в связи с неисполнением Вами обязательств по договору.

Какая ответственность для юридического лица за привлечение к работе физического лица по договору подряда без заключения договора. Выполнял подряд для юр.лица без договора. Со мной не расплатились. Хочу подавать жалобы в прокуратуру, налоговую чтоб их наказали за привлечение к работе физ. лица без договора. Есть шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение