Можно ли оштрафовать за не выход на работу без штрафной сетки и отсутствия документации о снятых деньгах?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать, могут ли меня оштрафовать за не выход на работу? При условии что я

1-предупредил начальство о не выходе за сутки.

2-не подписывал ни какой штрафной сетки

3-е мне не было предоставлено ни какой документации о том, что деньги сняли с заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не имеют право штрафовать, т.к. штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.