Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я молодая мама, ребёнок первый, девочка. Посещали все плановые осмотры, во время приёма врач даже не снимал подгузник.

Девочке 9 месяцев и вот совсем случайно, я заметила у дочки синехию (название узнала из интернета) Врач несет ответственность за то чтобы раньше выявлять какие-либо заболевания в том числе синехию?

вопрос №10600184
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Обращайтесь к врачу с жалобой--тогда посмотрит.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, врач несет ответственность, если при осмотре ребенка не заметил явные признаки заболевания.

Вам помог ответ: ДаНет

Да пишите жалобу.

Вам помог ответ: ДаНет

На погибшего директора фирмы заведено уголовное дело. Кто может быть ответчиком? Дети несут ответственность?

вопрос №10277087
прочитан 5 раз

Ответчика в данном случае нет.

Вам помог ответ: ДаНет

На погибшего директора уголовное дело возбуждаться не может.

Если УД возбуждено, то оно подлежит прекращению за смертью.

Вам помог ответ: ДаНет

Родители взяли 4 кредита, на общую сумму 800 т. р. Деньги безвозвратно потеряны. Теперь что бы погасить кредиты досрочно, нужно продать квартиру. Вопрос: если родители всю свою собственность переведут на детей и далее, что бы банки не могли подать в суд из за неуплаты, будут платить банкам например по 100 р. в месяц, после смерти заёмщиков, банки смогут заставить наследников первой линии, выплачивать сложившийся долг?

vip
вопрос №2261971
прочитан 752 разa

Статья 1175 ГК РФ говорит, что каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если наследники приняли наследство, то банки смогут подать на них в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Деньги безвозвратно потеряны.

И куда же они потерялись?

Если квартира находится в залогу у банка. Переоформление на детей ничего не даст, отберут. Если не заложена. Могут не переоформлять,-единственное жильё не заберут. Но могут завести уголовное дело и отправить в места не столь отдалённые.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваши варианты не подходят, надо подъехать в банк и обговорить ситуацию, сейчас банки идут на уступки по возврату кредита, если положительного результата не будет, родителям надо обращаться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Никогда не надо считать себя хитрее и умнее других. Это многих уже привело к печальному результату. На всякую хитрую гайку найдется болт с резьбой.

800 тысяч рублей потерять безвозвратно невозможно. Необходимо изыскивать средства для оплаты кредита, а не придумывать хитрые схемы. Сознательное уклонение от оплаты кредиторской задолженности является уголовным преступлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нет и нет. Это безнадежный долг.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно выйти из ситуации... как банк докажет сделку! Перезвоните мне.

Вам помог ответ: ДаНет

Несет ли ответственность охранник за детей? Какую ответственность за детей несут педагоги и администрация школы?

вопрос №17083030
прочитан 4 разa

У охранной организации совершенно иные задачи, ответственность за детей несет образовательное учреждение, как только школьник вошел в здание школы.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок катается с несовершеннолетним на мопеде, кто несет ответственность за жизнь этих детей?

вопрос №12813514
прочитан 9 раз

--- Здравствуйте, их родители и несут ответственность каждый за своего ребёнка. Смотреть нужно за детьми и не искать крайних. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенком будет получен во время такого катания, то его родители будут требовать его возмещения с родителей несовершеннолетнего, кто был за рулем.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае родители (законные представители) несут ответственность по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок находясь в школьном лагере поцарапал машину кто несёт ответственность.

вопрос №17763453
прочитан 7 раз

Родители ребенка должны полностью возместить ущерб-ст 15 и 1064 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей.

В соответствие со ст. 1073 Гражданского кодекса РФ - За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Вам придется возместить ущерб в размере, необходимом для приведения испорченного имущества в первоначальный вид.

Вам помог ответ: ДаНет

Кто понесет ответственность, зависит от возраста ребенка.

Данное правонарушение можно квалифицировать по Ст. 7.17. КоАП РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества":

Цитата:
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

По Ст. 10.9 КоАП административная ответственность в данном случае наступает с 14 лет.

За ребенка младше, совершившего административное правонарушение, отвечают родители или иные законные представители.

Вам помог ответ: ДаНет

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Вред должна возмещать организация в которой находился Ваш ребенок, если не докажет отсутствие своей вины.

Вам помог ответ: ДаНет

Родители несут ответственность по общему правилу.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок сломал руку на уроке физкультуры, перелом со смещением, требуется операция. Школа несет ответственность заданный случай?

вопрос №5272942
прочитан 62 разa

Ребенок сломал руку на уроке физкультуры, перелом со смещением, требуется операция. Школа несет ответственность заданный случай?

---да. несёт.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, несет ответственность. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок упал с лестницы вниз головой, его толкнул мальчик. Кто за это несет ответственность.

вопрос №5911308
прочитан 116 раз

В данном случае ответственность несет не только воспитатель, но и родители мальчика. Поэтому фиксируйте все повреждения и старайтесь уладить данный конфликт мирным путем.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение