Каким образом можно передать в долгосрочную аренду торговые площади предпринимателям в торговом центре

• г. Радужный

Каким образом можно передать в долгосрочную аренду торговые площади предпринимателям в торговом центре, если право собственности оформлено на весь объект? При регистрации договора аренды возникают проблемы, поскольку каждый павильон должен быть зарегистрирован как самостоятельный объект.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Сдавайте на 11 месяцев. Если такой вариант не устраивает, создайте ООО, передайте этому ООО права аренды, это ООО будет заключать договора субаренды на части от целого.

С уважением, Коваль С.В.

Ольга, заключите договор на 11 месяцев, и укажите в нем, что по истечении 11 месяцев договор продлевается на неопределенный срок .... или продлите договор на неопределенный срок.

Согласно позиции ВАС РФ и судебной практике договор продленный на неопределенный срок не подлежит государственной регистрации.