Моя дочь прописана у бывшего мужа, квартира не приватизирована. Имею ли я право отсудить долю дочери?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Квартира о которой идёт речь является собственностью местных органов власти, Ваш бывший супруг и дочь имеют право пользования указанной выше квартирой.

Необходимо приватизировать жильё по 1/2 доли в праве на имущество, тогда Ваша дочь станет полноценным собственником половины квартиры.

С уважением, Коваль С.В.