Вопрос доплаты рядовому сотруднику за исполнение обязанностей начальника отдела - процент от оклада начальника или сотрудника?

• г. Ярославль

При исполнении мной обязанностей начальника отдела на время его отпуска, доплата мне, как рядовому сотруднику отдела должна производиться в процентном соотношении от его оклада или моего?

Ответы на вопрос (3):

От его оклада.

Если в приказе на исполнение обязанностей предлагается доплата от моего оклада - является ли это нарушением законодательства и на какие статьи можно сослаться? Или по факту согласился - работай? Про то что можно отказаться я в курсе.

Предлагается 40% от моего оклада.

Доплата может быть как от Вашего оклада,так и оклада заменяемого работника.