Неоплаченный договор микрозайма - какую исковую заявление подать против МФО?

• г. Красноярск

Между мной и МФО, был заключен договор микрозайма, в размере 15000 рублей,2% в день,732%годовых, в установленный срок, я не смогла внести всю сумму, могла только 3 ооорублей, у меня их не приняли, сказали,cумма маленькая, я писала заявление, где просила остановить рост процентов, в связи с тяжелым мат. положением, писала претензию, где указывала, что приходила оплачивать два раза и мне было отказано, через терминалы тоже не получалось, высвечивалось суммы, недостаточно, сумма набежала большая, и теперь они предлагают, чтобы я оплатила 30%,и только тогда они приостановят мне проценты. Я хочу подать на МФО в суд, но незнаю какое заявление будет лучше, исковое заявление о защите пра в потребителя или исковое заявление о расторжении договора, и на какие статьи ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А основание подачи в суд у Вас какое?

Вы подписали договор, значит с условиями согласились.

МФО составил график платежей по которому Вы должны оплачивать.....На данный момент Вы нарушаете условия договора.

Уважаемая Ирина,

подробную информацию для практических действий, реальную помощь вы можете получить здесь:

pravorub.ru

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением