Какая ответственность несет организация, если сотрудник не предоставляет больничный лист?

• г. Рязань

Можно ли не предоставлять больничный лист в организацию, так как можно потерять в зарплате? Так как работа сдельная и прогулы не ставятся. Больничный лист где нибудь ещё фиксируется? За факт того что больничный лист на руках у сотрудника, но не оплачен организацией, так как его не передали в организацию, кто несет ответственность и какую?

Ответы на вопрос (1):

можно не предоставлять, на ваше усмотрение