Купля продажа земельного участка - Слава

Правда ли,что все операции по купле или продаже земельных участков производятся только при наличии нового паспорта гражданина России?

вопрос №10601
прочитан 5 раз

Практика пошла по такому пути в некоторых земельных комитетах, хотя это и неправомерно. Старые паспорта должны быть приняты до официального окончания срока их хождения в РФ, то есть до конца 2003 г. С другой стороны, использование покупателем старого паспорта может привести к осложнениям впоследствии, поскольку в договоре купли-продажи будет указан старый паспорт, а на руках у него будет новый паспорт.Для устранения таких коллизий поговаривают о введении записи в новый паспорт сведений о старом паспорте. Рекомендую: если Вы покупатель, то сначала обменяйте паспорт, а потом покупайте землю, квартиру и т.д.

Нет, это неправда, поскольку строк действия паспорта СССР прекращается только 31 декабря 2003 года.

Похожие вопросы

юрист Манин Владимир Петрович:

Андрей! Обратиться в вышестоящую организацию либо в суд с заявлением об оспаривании бездействия чиновников. С уважением


юрист Федорченко Александр Александрович:

Выход один, обжаловать решение суда в установленном законом порядке.


адвокат Борисова Александра Борисовна:

Здравствуйте! К нотариусу идти не надо. И действия нотариуса обжаловать не надо. Надо признавать право соственности на наследственное имущество путем подачи соответствующего иска.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

загран.паспорт ей поменяют в консульстве, внутренний - только в россии. можно по месту пребывания.


юрист Килязов Сергей:

Есть у Вас внутренний или нет, роли не играет. Получить можете и при наличии временной регистрации, и при ее отстутствии. Вопросы пенсионной тематики стоит задавать отдельно от правил выдачи/обмена паспорта.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X