Как изменить категорию травмы с легкой на тяжелую по производственному несчастному случаю?

• г. Старый Оскол

У меня была производственная травма 1996 г при поступлении в мед учреждения поставили диагноз и согласно расследовании в трех дневный срок составили акт по форме н-1 указали что случай лёгкий а в ходе лечения мне была сделана операция и при выписки поставили диагноз который относиться к тяжёлым несчастным случаем на производстве как мне переквалифицировать с легкой на тяжелую?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя работодателя. Работодатель должен созвать комиссию которая и рассмотрит ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

При выписке с больничного после производственной травме не был указан диагноз и вообще нет записи, а в заключительном диагнозе указали что травма легкая на основании записи при поступлении в медучреждение, хотя меня оперировали в процессе лечения у меня был перелом орбитального комплекса, а так-же был поставлен диагноз ушиб головного мозга. На все мои письменные запросы на имя главного врача медучреждение ответ один что записано при поступлении тот диагноз и ставим. Как мне переквалифицировать легкую в тяжелую?

Травму получил на производстве, инв 1 гр. из выписки из истории болезни Травма производственная, тяжелая. Инспекция по труду расследование не проводило, что противоречит тяжести травмы. Акт о расследовании тяжелого несчастного случая на производстве проводил работодатель, который установил, что случай не связан с производством. МСЭ на основании акта выдал справку МСЭ заболевание общее. Имел ли право МСЭ полагаться на акт работодателя?

У мужа производственная травма, имеется акт, признанный к легкой травме. Уже два года периодически он находится на лечении, перенес 4 операции. Вся реальная тяжесть травм была диагностирована после акта и первого мед. заключения. Он работает в тяжелом цехе и постоянно находится на больничном. На работе легкий труд ему не предоставляют, сделано все, чтобы по мед. комиссии ему поставили заключение годен (убрали курирующих врачей, потеряли карту, отменили переводы по заводу и т.д.). Как нам лучше вести себя дальше, что требовать? И в каком случае нам обязаны предоставить легкий труд?

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Имел ли право МСЭ полагаться на акт работодателя?

Травму получил на производстве, инв 1 гр. из выписки из истории болезни Травма производственная, тяжелая. Инспекция по труду расследование не проводило, что противоречит тяжести травмы. Акт о расследовании тяжелого несчастного случая на производстве проводил работодатель который установил, что случай не связан с производством. МСЭ на основании акта выдал справку МСЭ заболевание общее. Имел ли право МСЭ полагаться на акт работодателя?

Согласно постановлению Министерства труда и соц развития от 24.10.2002 г.№73 п 16 тяжелые несчастные случаи на производстве расследуются только инспекцией по труду с привлечением Фонда соц. страхования и других заинтересованных органов. Я считаю, что согласно тяжести травмы, работодатель не имел право на расследование а МСЭ не имел права оформления, т.к. Акт не имеет юридической силы.

Правильно ли я понимаю ситуацию? Виталий.

Я военнослужащий,26.08.2016 г получил травму диагноз разрыв левого акромиально-ключичного сочленения, ввк определила её как лёгкую и назначили лечение, по окончанию лечения я обратился в гражданскую больницу где мне поставили диагноз застарелый вывих и разрыв акс. В результате я перенёс операцию. Т.к. ввк поставила неправильный диагноз и назначили не правильное лечение могу ли я получить переквалификацию травмы с лёгкой на тяжёлую? И как это сделать?

Со мной произошел несчастный случай на работе по акту о несчастном случае степень тяжести признана легкой. При этом мне полностью оплачивался больничный. Полагается ли мне выплата страховки по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура и порядок переквалификации полученной степени тяжести травмы при несчастном случае напроизводстве с легкой в тяжелую. Каким нормативным документом регламентируется перевод с легкой в тяжелую?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

05.08.03. со мной на производстве произошел несчастный случай, приведший к травме. На сегодняшний день (02.09.03) еще не составлен акт о несчастном случае. Об этом я узнал, сдавая первичный больничный лист, в котором указано, что травма производственная. Говорят, не будет оплачен, пока не будет акта. Так ли это? Следующее. Работодатель предлагает мне "переделать" несчастный случай по дороге на работу (с работы), ссылаясь на то, что сроки расследования несчастного случая на производстве прошли. Травма достаточно серьезная. Могу ли я потом, получать процент по потери трудоспособности и вообще, в чем разница, между травмой на производстве и по дороге на работу (с работы). Чем мне это может обернуться? Что посоветуете сделать, чтобы ускорить или даже начать процесс расследования несчастного случая. Согласно Трудовому кодексу я имею право написать заявление о моём несогласии с действиями работодателя. Могу ли я воспользоваться своим правом в этом конкретном случае, и каким образом это можно сделать? Заранее благодарим за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение