ВОПРОС: Имеет ли мой муж право на компенсацию по вкладу супруга своей сестры и если имеет то какое основание.

• г. Ставрополь

Мой муж является наследником по завещанию своей двоюродной сестры. Которая в свою очередь являлась наследницей своего супруга умершего 12 лет назад. Других наследников у них нет Компенсацию по вкладу супруга сестра получала, Год назад умерла и она,

Мой муж по вкладу сестры компенсацию получил а по вкладу ее супруга не дают

У нас в селе 2 нотариуса Нотариус который оформлял наследство сестры говорит неположено Другой невидит проблем т.е 2 нотариуса а мнения разные

Ответы на вопрос (2):

он не имеет права на вклад супруга сестры, т.к не является его наследником