После внесения в РНП по 44 ФЗ - Могут ли директор и учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? Что делать в случае наличия нескольких организаций под управлением одного директ

• г. Казань

Нашу организацию хотят внести в РНП по 44 ФЗ. Может ли директор этой организации или учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? И еще: на данный момент у директора несколько организаций, возможно ли участвовать другим его фирмам?

Ответы на вопрос (4):

Если требование об отсутствии в РНП установят, то должны проверять реестр по ИНН всех учредителей.

Да другим фирмам можно. В реестр вносятся юр.лица

Здравствуйте, подскажите, нашу организацию хотят внести в РНП по 44 ФЗ. Может ли директор этой организации или учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? И еще: на данный момент у директора несколько организаций, возможно ли участвовать другим его фирмам? Можно ли участвовать другим его организациям???

3. В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:

1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в законе нет ни слова об учредителях и участниках организаций и эти сведения не вносятся в реестр