После внесения в РНП по 44 ФЗ - Могут ли директор и учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? Что делать в случае наличия нескольких организаций под управлением одного директ

• г. Казань

Нашу организацию хотят внести в РНП по 44 ФЗ. Может ли директор этой организации или учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? И еще: на данный момент у директора несколько организаций, возможно ли участвовать другим его фирмам?

Ответы на вопрос (4):

Если требование об отсутствии в РНП установят, то должны проверять реестр по ИНН всех учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Да другим фирмам можно. В реестр вносятся юр.лица

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, нашу организацию хотят внести в РНП по 44 ФЗ. Может ли директор этой организации или учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? И еще: на данный момент у директора несколько организаций, возможно ли участвовать другим его фирмам? Можно ли участвовать другим его организациям???

Спросить
Пожаловаться

3. В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:

1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в законе нет ни слова об учредителях и участниках организаций и эти сведения не вносятся в реестр

Спросить
Пожаловаться

Наша организация будет участвовать в неком проекте, но для этого нужно объединиться с другими организациями-партнерами. Президентом (представителем) этой группы организаций будет наш ген. директор.

Вопрос: на основании чего он будет действовать? Т.е. на основании какого документа он будет представлять интересы данной группы организаций? Все организации ему дают доверенности или можно составить одну доверенность от этих организаций, а может вообще какой то другой документ нужен?

В организации единственный учредитель, он же директор. Организация на данный момент не работает, как оформить приказ директору, что в связи с трудным положением не платить зарплату.

Учредителем организации является другая организация. Сейчас хотят сменить учредителя. Им хочет стать ген. директор организации-учредителя как физ. лицо. Возможно ли это?

Я единственный учредитель и генеральный директор двух организаций. Одна попала в РНП. Может ли вторая участвовать в гос закупках.

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила.

В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма (работала на нас по договору оказания услуг).

При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас. Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

Организацию "А" продали с долгами в другой регион. Бывший единственный учредитель, он же руководитель (все в единственном лице) открыл новую

фирму "Б" с тем же видом деятельности. Организация "А" в другом регионе деятельность не ведет, отчеты не сдает, учредитель и директор номинальные. Можем ли мы подать иск на бывшего руководителя организации "А" о погашении Д-т задолженности?

Директор в банке взял поручительство и набрал кредитов от имени организации. Банк подал в суд о погашении задолженности и призвал организацию и поручителя к уплате задолженности. Директора уволили. Но возникает вопрос как привлечь к ответственности бывшего директора (поручителя). Формально директор и организация несет ответственность, а в реальности только организация, бывший ген. директор прячется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу организацию занесли в список недобросовестных поставщиков, где генеральный директор и единственный учредитель в одном лице. Может тот же учредитель и ген директор участвовать в торгах от другой организации или нужно менять бенефициара? Или ген директора тоже придется менять? И можем ли мы подавать заявки на участие в электронных тогах пока идет смена учредителей? И нужно ли менять ключи-носители ЭЦП в таком случае? Спасибо.

Если в организация была замена директора проживающий в другом регионе, который не сменил юридический адрес и проигнорировал письма из налоговой инспекции в течении 6 месяцев. Теперь этому директору грозит дисквалификация. Отвечает ли за действия нового директора старый директор, возглавляющий другие организации.

Наша организация реорганизована путем преобразования из ЗАО в ООО. Обе организации в Москве, но в разных районах. Как нам перевести автомобиль на новую организацию? Можно ли его передать частному лицу, директору ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение