По истечении 6 месяцев я написала заявление на вступление в права наследства,

• г. Санкт-Петербург

По истечении 6 месяцев я написала заявление на вступление в права наследства, есть ли крайний срок для того что бы я у нотариуса оплатила пошлину на вступления в права наследования. Т.к нотариус сказала что права мои на наследство заявлены, а собрать документы ии оплатить я могу в любое время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Оплата работы нотариуса, ведущего Ваше наследственное дело, происходит по факту исполнения нотариусом нотариального действия т.е. принял заявление и открыл наследственное дело - оплатил, составил нотариальный запрос - оплатил, выдал Свидетельство о праве на наследство - оплатил.

С уважением, Коваль С.В.