Попал в ДТП с таксистом, чья ОСАГО оказалась фальшивой. Как получить компенсацию и лишить таксиста лицензии?

• г. Уссурийск

Попал в дтп. Меня стукнул таксист. Полис осаго у таксиста оказался фальшивый. Страховая компания отказала в выплате. Куда мне обращаться? Хочу чтоб таксиста лишили лицензии. Чтоб он побегал☺

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Взыскивайте ущерб в судебном порядке..

Про то что подаваты на собственника. Я знаю. Меня больше интересует вопрос. Как я могу наказать таксиста. И фирму такси

Никак, в данном случае нет преступления.. Нужно доказать подделку документов, а именно страхового полиса.. этим должны заниматься полицейские.. Можете попробовать подать заявление в полицию.. Считаю, что в данном случае состав преступления доказать будет очень тяжело, т.к. нужно доказать умысел..

подайте иск на саму фирму, еще и подайте что вы морально пострадали

Здравствуйте! Напишите жалобу в Министерство транспорта. Они могут инициировать проверку.

Созвонились с собственником автомобиля такси. Он говорит что знал что полис фальшивый. Так же взяли с гаи копию его фальшиво полиса

Если знали, что фальшивый, то следует подать заявление в полицию, пусть уголовное дело возбуждают по 327 УК.

Теперь остается обратиться в полицию с заявлением о предоставлении и использовании таксистом поддельного документа (ст. 327 УК РФ). Для заявления у Вас все есть.

Также у вас теперь все собрано для обращения с иском в суд.

В досудебном порядке Вы вправе обратиться к таксисту с письменной претензией о компенсации причиненного Вам материального и морального вреда.