Задержка выплаты заработной платы и компенсации - Как действовать в случае сокращения и ожидания компенсации?

• г. Иркутск

15 марта 2016 года работодатель уведомил о сокращении письменно под роспись, и 15 мая 2016 года приказом меня сократили. Трудовую книжку выдали через два дня, а заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие до сих пор не выплатили, обещают выплатить позднее. Подскажите, как мне действовать, сижу без работы, и без денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срочно нужно составить иск в суд, срок давности всего 3 месяца