Помогите! Администрация Предприятия уведомила меня за два месяца о сокращении моей должности,

Ирина Николаевна
18.08.2003, 22:01
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №106020

Помогите!

Администрация Предприятия уведомила меня за два месяца о сокращении моей должности, указав в уведомлении дату предстоящего увольнения (уведомили 27 июня 2003 года, увольнение - 28 августа 2003 года). По коллективному договору срок предупреждения при сокращении штата - 3 мес.

Может ли администрация уволить меня не предупреждая повторно об дате увольнения, в соответствии с Колдоговором, т.е. 28 сентября. Или увольнение будет считаться незаконным. Большое спасибо, надеюсь на скорый ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Если в Колдоговоре действительно предусмотрен 3-х месячный срок для предупреждения работника при сокращении штатов (необходимо проверить не истек ли срок действия колдоговора, подписывали ли вы данный документ?), то организация может уволить вас лишь по истечении 3-х месяцев с даты уведомления о предстоящем сокращении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.04.2015, 08:46
• г. Нерюнгри
Вопрос №6457803

Должа ли быть указана конкретная дата увольнения в уведомлении о сокращении штатов?

27.12.2012, 20:56
• г. Ростов
₽ VIP
Вопрос №2098760

Ситуация такая: 24 августа 2012 года меня уведомили о сокращении 1 декабрем 2012 года, но в конце октября, я случайно (позвонил кадровику с вопросом какие справки получу при увольнении, для постановки на биржу труда) узнаю, что дату сокращения перенесли на 29.12.2012. Продолжаю работать, получаю выплаты (аванс и премию к празднику), но вот возник вопрос, законно ли перенесли дату, и могу ли я потребовать повторного уведомления о сокращении? Нашел определение Конституционного суда РФ № 13-О-О где прописано, что часть вторая статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации не предусматривает возможности произвольного продления работодателем срока предупреждения работника о предстоящем увольнении. Как мне можно поступить?

22.07.2020, 12:03
• г. Москва
Вопрос №17609437

Уведомление о сокращении вручено 02.06.20. В уведомлении не указанна дата увольнения. Устно администрация так же не называет дату увольнения. Когда меня должны уволить?

02.08.2015, 18:35
• г. Москва
Вопрос №7572291

Мне выдали уведомление о сокращении 31.07 а до сих пор не сократили и документа об отмене сокращения я не получал. Подходил к мастеру спрашивал о сокращении а он ответил что его не будет. Что делать если я хочу сократиться?

21.03.2018, 09:01
• г. Архангельск
Вопрос №14011843

Можно ли сократить сотрудника позднее даты, указанной в уведомлении о сокращении в качестве запланированной даты увольнения.

09.06.2021, 08:14
• г. Москва
Вопрос №18513896

У меня на руках уведомление о сокращении до 10.06. С 09.06 весь офис закрыт на карантин, все работают по удалёнке. Руководитель сказал, что подписания заявления будет 15.06. Как быть в этой ситуации.

20.01.2011, 22:51
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1198735

Работодатель предупредил за два месяца о сокращении штатов. Последний день работы 31 января 2011 года.

Но сегодня начальник нашего отдела сообщил, что директор еще думает сокращать ли нас или нет.

в связи с этим следующие вопросы:

1. Имеет ли право работодатель передумать и отменить сокращение? Если да в какой форме это должно быть сделано: приказ. Уведомление или еще как-то?

2. Обязана ли я в случае отмены сокращения штата продолжать работать или имею право настаивать на увольнении меня по сокращению?

3. Могу ли я отработав 31 января не выйти на работу 1 февраля мотивируя уведомлением о сокращением (я не хочу далее работать в этой компании, и меня устроило бы уволится по сокращению)?

4. У меня остались неотгулянные отпуска с 1982 года, уточните пожалуйста с какого года отпуск стал 28 календарных дней, и сколько дней отпуск был раньше.

5. В карточке Т-2 отсутствует запись о предоставлении отпуска за 1984, 2001 и за 2003 года. Я не ходила в отпуск, а кадровик заявила, что такого не может быть, что предыдущий кадровик просто не проставила даты отпуска. Как мне разобраться в этой ситуации (кадровик сказала, что приказы по отпускам хранятся 5 лет и они уже уничтожены) .

С уважением, Елена Сокращение штатов.

15.05.2020, 20:54
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17364217

Отправили уведомление о сокращении дистанционному работнику по почте. Копию приказа о сокращении штата отправить забыли. Уведомление работник получил. Требует приказ о сокращении штата работников организации. Если теперь выслать приказ по почте необходимо ли будет делать перенос срока увольнения? То есть отсчитывать срок в два месяца после того, как он получит приказ по почте?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение