Аппеляция на приговор по статьям 30 часть 3 и 228.1 часть 4 ПГ УК РФ - возможно ли переквалифицировать на статью 228.2 без признания и надлежащего представления?

• г. Нижний Новгород

Гражданскому мужу вынесли приговор по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 пг ук рф. Адвокат подал аппеляцию на обжалование приговора. Возможно ли как нибудь переквалифировать на ст 228.2,если не было чистосердечного признания, показания он давал с гос. адвокатом и то этот адвокат толком ничего не объяснял и тупо говорил все подписывать. Свидетель уоготорыйи должен был свидетельствовать против него подался в бега и остались только показания ппс, которые его задержали и ещё каких то полиционеров. Помогите разобраться в данной ситуации и есть кто нибудь в нижнем Новгороде кто может дать дельную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете о переквалификации со сбыта наркотических средств на их хранение. Такое может быть, если виновное лицо действовало в интересах не сбытчика, а в интересах приобретателя, т.е. пособник в приобретении. Но не зная обстоятельств дела нельзя сказать. Подскажите адвокату этот вариант, не просматривается ли в Вашей ситуации.