Аппеляция на приговор по статьям 30 часть 3 и 228.1 часть 4 ПГ УК РФ - возможно ли переквалифицировать на статью 228.2 без признания и надлежащего представления?

• г. Нижний Новгород

Гражданскому мужу вынесли приговор по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 пг ук рф. Адвокат подал аппеляцию на обжалование приговора. Возможно ли как нибудь переквалифировать на ст 228.2,если не было чистосердечного признания, показания он давал с гос. адвокатом и то этот адвокат толком ничего не объяснял и тупо говорил все подписывать. Свидетель уоготорыйи должен был свидетельствовать против него подался в бега и остались только показания ппс, которые его задержали и ещё каких то полиционеров. Помогите разобраться в данной ситуации и есть кто нибудь в нижнем Новгороде кто может дать дельную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете о переквалификации со сбыта наркотических средств на их хранение. Такое может быть, если виновное лицо действовало в интересах не сбытчика, а в интересах приобретателя, т.е. пособник в приобретении. Но не зная обстоятельств дела нельзя сказать. Подскажите адвокату этот вариант, не просматривается ли в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина отбывал наказание по уже вынесенному приговору в Магадане. Приговор был вынесен в Нижнем Новгороде. Недавно его этапировали обратно в Нижний Новгород. Ничего не объясняют, только приходил следователь и сказал, что опять будет расследование. Что в таком случае предпринять. Государственного адвоката не предоставляют. Что это за ситуация? Возможен ли пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Отмены приговора не было.

Мой муж проходит свидетелем по статья 111 часть 4. Подозреваемый дал чистосердечное признание у следователя и сейчас ходит под подпиской о не выезде. Нанял платного адвоката. Сначала была статья 111 часть 1, а после стала статья 111 часть 4.хочет отказаться от чистосердечное признания и дать показания против моего мужа. Есть ещё один свидетель-девушка, у оперативников она давала показания против моего мужа, а у следователя дала против подозреваемого. Что грозит моему мужу, если на суде подозреваемый откажется от чистосердечного и даст показания против моего мужа?

Помогите разобраться в моей ситуации. Осуждена по статья 307 часть 1. Кассация оставила приговор в силе. Областной надзор исключил из приговора осуждение за показания на суде, оставил показания на предварительном следствии. Наказание уменьшили. Возможно ли осуждение только за показания на предварительном следствии?

Чем аппелировать при обжаловании приговора?

Мне вынесли приговор по статья 158 часть 1,120 часов работ, через месяц после вынесения приговора звонит судья (который вынес приговор) и по телефону приглашает меня срочно приехать вместе с документами по приговору. Говорит если я не приеду, а это в другой город, то он вынесет более строгий приговор чем тот который уже есть. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Прошу дать ответ, я подал кассационную жалобу на приговор суда первой инстанции. Гос обвинитель заявил протест и просил оставить приговор без изменения.

В качестве доказательства законности приговора, он приводит показания потерпевших и их родителей.

Но он приводит данные показания изложенные в приговоре, но в судебном протоколе изложены другие показания, противоречащие тем, которые приведены в приговоре потерпевшие в судебном протоколе назвали время совершения преступления ЗИМА, а судья в приговоре указал в показаниях потерпевших месяц февраль, год 2011 и время с 14 по 17 часов. (нарушена статья 14 часть 4 УПК РФ).

Прошу ответить, прокурор должен привести в качестве доказательства показания потерпевших изложенные в судебном протоколе или которые сфальсифицировал в приговоре судья?

Ситуация такая: мужу вынесли приговор по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 пг ук рф дали 7 лет строгого режима (проблемы с сердцем). Адвокат подал аппеляцию в вышестоящий суд, ссылаясь на то что приговор был вынесен незаконно и ссылается на статья 31 часть 2 ук рф. Какова вероятность того что аппеляция будет положительной ссылаясь на эту статью и вообще бывали ли такие случаи в вашей практике. Чистосердечного признания у него нету, вину признал частично. Заранее спасибо.

В протоколе судебного заседания и в обвинительном приговоре отражены недостоверные показания свидетеля. В апиляционной инстанции был допрошен свидетель и подтверждена недостоверность показаний в приговоре. Является этот факт отменой приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор уже вынесен. В процессе ведения дела были убраны показания свидетеля следователем. Свидетель согласен заново дать эти показания, эти показания очень повлияют на приговор. Как сейчас действовать и зачтутся ли эти показания после вынесения приговора.

У меня такой вопрос 23 октября моему гражданскому мужу вынесли приговор по статьям 159 ч 2. статья 159. часть 2. и статья 159 часть 3 на срок 4 года. Если писать на отказ приговора могут ли дать срок больше?

Приговор уже вынесен. В процессе ведения дела были убраны показания свидетеля следователем. Свидетель согласен заново дать эти показания, эти показания очень повлияют на приговор. Как сейчас действовать и зачтутся ли эти показания после вынесения приговора. Приговор уже вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение