Ситуация с долгами в УБРР - Реструктуризация, исполнение решения суда и последствия для должника

• г. Белгород

У меня долги в кредитных организациях. Есть долг в УБРР. Они предложили реструктуризацию. Я отказывалась, потому что все равно не смогла бы выплачивать, но специалист банка сказал, что это будет в любом случае лучше, потом можно еще будет что-нибудь сделать. Сейчас, после реструктуризации, я не могу ничего платить, потому что у меня уже прошел суд, и у меня забирают часть зарплаты, денег совершенно не хватает, я только могу отправлять всего лишь 1000 рублей. Я объяснила это специалистам банка. Мне теперь постоянно звонят, присылают СМС, что объявляют меня в розыск, будут приезжать на работу и домой. В последней СМС они написали, что подают иск в суд и будут ходатайствовать о наложении ареста на имущество до решения суда. Могут ли они так сделать? Могу ли приезжать на работу и звонить на работу? Какие мне можно сделать действия, чтобы они просто подали в суд и перестали меня терроризировать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изыскать денежные средства и погасить задолженность перед банком.

Спросить
Пожаловаться

У меня долги по кредитам и займам. Две организации подали в суд и у меня по решению суда уже забирают часть зарплаты. Есть одна организация, которая еще осенью прислала СМС, что подают иск в суд, они тогда перестали звонить, а сейчас звонят снова, причем используют телефон моей коллеги, который я им не предоставляла. Звонят ей часто, также звонят по месту моей работы. Подскажите, что можно сделать? Куда обратиться, чтобы организация перестала звонить?

Возможна ли повторная рестуктуризация долга в банке, по предыдущей рестуктуризации я не смогла погасить долг, т.к были долги в других банках и не хватало денег все погасить. Теперь есть возможность платить ежемесячно в один банк (остальные закрыла долги). Может ли мне банк пойти на встречу еще раз?

Банк Русский Стадарт. Пришол обьяснил, что минимальный платеж по кредиту могу оплатить 80 процентов от 100. Попросил какие нибудь льготы или кредитные каникулы. Предложили реструктуризацию кредитов. Схема такая; я пишу заявление о расторжении кредитных договоров, банк выставляет всю сумму долга, которую ядолжен буду оплатить. Потом банк мне придложит реструктиризацию долгов. Есть гарантия, что банк не откажет. Возьмет подаст в суд о возмещении долгов. Что бы получить реструктиризацию надо оплатить 10 процентов от суммы долга.

Банк подает в суд

Здравствуйте! У меня проблема. В 2012 г активировала карту Русского Стандарта - американ Экспресс. Лимит карты-100000 рублей. Платила ежемесячно по 5000 рублей. Потом начались просрочки потому, что уволили с работы. В общей сложности проплатила 55000 рублей, есть чеки. Банк стал приезжать домой ко мне, домой к родителям. Говорю нет денег подавайте в суд. Они мне стали предлагать реструктуризацию. При этом, чтоб сделать реструктуризацию мне нужно заплатить 15500 рублей. У меня их нет. Два месяца меня не трогали и вот опять по новой все. Сегодня позвонили и сказали, что отправили мне письмо с уведомлением о том, что подали в суд. При этом хотят получить мое согласие. Если я в добровольном порядке оплачиваю сумму в размере 168000 рублей в суд не подадут. И еще сказали, что какое бы решение не вынесет суд, дело они оставят в банке и работать они будут со мной, а не приставы. Будут приезжать домой и на работу. Произведут соответственно опись имущества и произведут арест и что договориться в этом случае с ними не удастся. Не пойму для чего тогда они уведомляют меня о передачи дела в суд, если сами будут меня прессовать. Как мне быть подскажите пожалуйста. Говорят сделали запрос и фото как я снимаю деньги, не отвертишься говорят. А я и не отказываюсь, что являюсь клиентом банка. Просто сумма не уменьшается, долг растет, платить не чем. Работы постоянной нет, а если и работаю-зарплата 5300. Аванс 2000 и зарплата 3000. Говорят знаем почему вы настаиваете на суде, чтобы вам сняли проценты. Ничего у вас не выйдет сумма и так фиксирована-168000 р. Спасибо за помощь.

Банк угрожает своим судом

Здравствуйте! У меня проблема. В 2012 г активировала карту Русского Стандарта - американ Экспресс. Лимит карты-100000 рублей. Платила ежемесячно по 5000 рублей. Потом начались просрочки потому, что уволили с работы. В общей сложности проплатила 55000 рублей, есть чеки. Банк стал приезжать домой ко мне, домой к родителям. Говорю нет денег подавайте в суд. Они мне стали предлагать реструктуризацию. При этом, чтоб сделать реструктуризацию мне нужно заплатить 15500 рублей. У меня их нет. Два месяца меня не трогали и вот опять по новой все. Сегодня позвонили и сказали, что отправили мне письмо с уведомлением о том, что подали в суд. При этом хотят получить мое согласие. Если я в добровольном порядке оплачиваю сумму в размере 168000 рублей в суд не подадут. И еще сказали, что какое бы решение не вынесет суд, дело они оставят в банке и работать они будут со мной, а не приставы. Будут приезжать домой и на работу. Произведут соответственно опись имущества и произведут арест и что договориться в этом случае с ними не удастся. Не пойму для чего тогда они уведомляют меня о передачи дела в суд, если сами будут меня прессовать. Как мне быть подскажите пожалуйста. Говорят сделали запрос и фото как я снимаю деньги, не отвертишься говорят. А я и не отказываюсь, что являюсь клиентом банка. Просто сумма не уменьшается, долг растет, платить не чем. Работы постоянной нет, а если и работаю-зарплата 5300. Аванс 2000 и зарплата 3000. На суде настаивала сама, потому что картой пользовалась не я сама, а родственница. Деньги ей снимала я-три раза. Потом отдала ей карточку совсем. Поначалу она платила, потом бросила. Стала платить я сама пока работала, а потом лишилась работы. Говорят знаем почему вы настаиваете на суде, чтобы вам сняли проценты. Ничего у вас не выйдет сумма и так фиксирована-168000 р. Спасибо за помощь.

Брала кредиты в 2013,12.Платила, потом не смогла предложили реструктуризации согласилась, опять не смогла платить и они подали в суд в 2015 плачу 50% с зарплаты (можно что сейчас сделать или так и буду платить?) Которые взяла в 2013, только недавно подали в 2017, тоже высчитывают с работы, можно сейчас что то с этим сделать? Задолженность по квартплате, заключила договор с управляющей гашу долг, а исковое из суда они не забирают. Как быть?

Мама брала кредит на себя в коммерческом банке, перестала платить, копятся проценты и долг уже составляет около 300 тысяч. Сотрудники банка звонят домой, на работу, но денег гасить кредит нет. Сказали, что подают в суд. У мамы 1/3 доля в приватизированной трехкомнатной квартире. Кроме мамы в ней проживаем я и моя сестра. Имеет ли право банк забрать эту часть квартиры, если будет решение суда? И еще, если опишут имущество, то потом судебные приставы забирают все, что есть в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала иск в суд на банк с целью вернуть навязанную страховку. За три дня до суда банк возвращает страховку на счёт. На счету минус, ибо платить сейчас полностью не могу и дважды просила банк о реструктуризации долга. Суд в иске отказал ссылаясь на то, что страховка была возвращена банком добровольно. Уточнение по иску - реструктуризация долга, осталась судом без внимания. Что делать дальше? Подавать повторный иск на реструктуризацию моего долга или ждать пока банк сам подаст в суд? Из имущества у меня только единственная квартира, больше ничего нет. Благодарю за ответы.

Объясните, пожалуйста, уволили с работы, перестала платить кредит, в банке отказали в реструктеризации долга, подали в суд. Решение суда на руках, судебные приставы должны взыскать долг. Но помимо этого звонят с отдела розыска банка, требуя погасить мгновенно, либо они придут и опишут имущество. Имеют ли они такие полномочия либо взысканием занимаются только приставы?

У меня проблема. В 2012 г активировала карту Русского Стандарта - американ Экспресс. Лимит карты-100000 рублей. Платила ежемесячно по 5000 рублей. Потом начались просрочки потому, что уволили с работы. В общей сложности проплатила 55000 рублей, есть чеки. Банк стал приезжать домой ко мне, домой к родителям. Говорю нет денег подавайте в суд. Они мне стали предлагать реструктуризацию. При этом, чтоб сделать реструктуризацию мне нужно заплатить 15500 рублей. У меня их нет. Два месяца меня не трогали и вот опять по новой все. Сегодня позвонили и сказали, что отправили мне письмо с уведомлением о том, что подали в суд. При этом хотят получить мое согласие. Если я в добровольном порядке оплачиваю сумму в размере 168000 рублей в суд не подадут. И еще сказали, что какое бы решение не вынесет суд, дело они оставят в банке и работать они будут со мной, а не приставы. Будут приезжать домой и на работу. Произведут соответственно опись имущества и произведут арест. Не пойму для чего тогда они уведомляют меня о передачи дела в суд, если сами будут меня прессовать. Как мне быть подскажите пожалуйста. Говорят сделали запрос и фото как я снимаю деньги, не отвертишься говорят. А я и не отказываюсь, что являюсь клиентом банка. Просто сумма не уменьшается, долг растет, платить не чем. Работы постоянной нет, а если и работаю-зарплата 5300. Аванс 2000 и зарплата 3000. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение