Как правильно прописать свои права и доли в контрактах при открытии компании с партнером

• г. Казань

Как правильно прописать свои права в контрактах

1 я и мой партнер открыли компанию где он единственный учредитель

2 мои права при этом ни где не прописаны

3 все бизнес идеи до их воплощения реализованы мною,

4 сейчас мы заключаем договора покупателями.

Как правильно и в каком договоре обозначить равноправные доли прибыли и участия, а также принятие решений, т.к до сегодняшнего дня всеми вопросами занималась только я одна, а сейчас оказывается мой партнер планирует взять человека которому я бы все якобы объяснила что да как, в итоге я понимаю что меня могут кинуть в прямом смысле слова.

Прошу у вас подсказки.

Ответы на вопрос (1):

Можно ввести вас в состав участников фирмы в равных долях, можно заключить договор о совместной деятельности.

Нужны подробности.