Продажа половины загородного дома с участком для постоянной регистрации семьи из 4 человек - соблюдение жилищных нормативов

• г. Москва

Хочу продать 1\2 долю загородного дома для прописки семье из 4 человек. 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка плюс. Общая площадь части дома 10 квадратных метров плюс участок 2 сотки. Сможет ли семья там прописаться постоянно по жилищным нормативам?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали размер жилой части продаваемой доли дома.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать 1\2 долю загородного дома для прописки семье из 4 человек. 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Дом состоит из одной комнаты 20 кв. м. Площадь продаваемой части 10 квадратных метров-это общая и жилая одновременно плюс участок 2 сотки. По документам там можно прописаться. Фактически прописка будет только по документам. Жить там невозможно-нет света, воды, газа, канализации. Сможет ли семья там прописаться постоянно по жилищным нормативам учитывая, что жилая площадь очень мала и дом не пригоден для круглогодичного проживания?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье.

Сеья из пяти иностранных граждан, имеющих вид на жительство, в том числе двое несоврешеннолетних детей, приобретает дом в деревне полощадью 25 квадратных метров.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли такой площади для постоянной прописки всей семьи?

Спасибо!

Существует норма обеспечения жильём молодых семей, для того, чтобы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий семье из двух человек, сколько квадратных метров должно находится в собственности у семьи. В Новосибирске вроде бы не более 42 квадратных метров. Вопрос следующий:

Имеется ввиду жила площадь или общая площадь квартиры?

Жилая площадь нашей квартиры 28.3 метра квадратных.

У нас общая площадь квартиры 45.8 квадратных метров, если прописать третьего человека, можно ли будет принять участие в гос программе или мы уже может принять в ней участие и без прописки третьего человека?

У меня такой вопрос наш дом идет под снос квартира у нас общей площадью 22 квадратных метра там прописана 10 человек трое взрослых и 7 детей у нас с мамой разные семья. Дадут ли нам две квартиры и какой площади они будут. Сколько положено на одного человека площадь квадратных метров.

Покупаю небольшой дом в Лен. обл. , хочу перебраться туда семьей на ПМЖ. И сможет ли вся моя семья прописаться в небольшом доме? Семья большая 6 человек? Помогите, пожалуйста. Приходиться переезжать по непредвиденным обстоятельствам. Заранее очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько положено квадратных метров на каждого члена семьи что бы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать на очередь в городе. В семье 2 человека площадь квартиры 30 кв. метров, это часть доли в квартире двухкомнатной.

Площадь комнаты 12 кв.м. Общая пологающаяся нашей семье площадь в квартире составляет 16 кв.м. Можно ли прописаться на этой площади всем членам моей семьи? Семья из 3 человек. Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение