Сумка с браком - возврат денег откладывается до 1 июня?

• г. Саратов

Купила сумку в магазине. Оказалась с браком. Все бирки на ней в целости и сохранности. Отдала в магазин. Через 5 дней после покупки. На следующий день продавец позвонил и сказал чтобы за деньгами я пришла только 1 июня после 14 дней. Это правельно.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Должны вернуть деньги в течение 10 дней со дня предъявления требования.

ВЫ можете требовать уплаты неустойки за просрочку.

Это правельно.?

Здравствуйте.

Попросите продавца в письменной форме выдать Вам обязательство, что за сумку, сданную на 5 день после покупки он обязуется вернуть деньги -

1 июня .... хотя конечно должен сразу вернуть деньги