Проблемы со сожителем - не отдаёт мои вещи и заменил замки. Как мне быть с ребёнком и новой квартирой?

• г. Полысаево

Снимали квартиру с сожителем снила другое жильё а он сменил замки и не отдаёт не мои не моего ребёнка вещи и не много из мебели тоже моё участковый сказал ждите как появится звоните. А я работают мне не когда его караулить. Хозяйка сказала разбирайтесь сами лиж бы двери целы были. Я от него беременна вот пока не зделаю аборт не отдаёт.а что мне делать у меня ни чего нет как мне с ребёнком быть пока буду делать аборт мне нужны вещи и бытовые пренодлежности в новой квартире чтоб жить можно было. Подскажите я в ужасе...

Ответы на вопрос (4):

А на кого составлен договор аренды , на вас или на сожителя ? Если на вас - обратитесь к участковому. Если нет, то пишите заявление в полицию на сожителя, о том, что он удерживает ваши личные вещи.

раз вы с хозяйкой договаривались, то она пусть и открывает. берите участкового, вызывайте хозяйку и забирайте свои вещи. можно ей пригрозить еще и тем, что она без договора сдает квартиру

Не нужно ничего ждать, пишите заявление в полицию, они обязаны его принять, если откажутся- жалуйте начальнику отделения в котором откажутся принять заявление.

Устный договор с хозяйкой. Она сказала ни куда не пойдёт. Лиж бы замок был цел.а участковый в полиции сказал ждите пока появится.