Срок обжалования решения суда общей юрисдикции включает выходные и праздничные дни?

• г. Казань

В десятидневный срок обжалования решения суда общей юрисдикции об оставлении постановления о привлечении к административной ответственности входят выходные и праздничные дни?

Ответы на вопрос (7):

Если в Постановлении указан конкретный срок, до которого Вы должны все исправить, вот до этого срока и надо направить исправления.

Спросить
Пожаловаться

да входят, подавать нужно сразу на следующий рабочий день

Спросить
Пожаловаться

если последний день приходится на праздничный, то он переносится на будний

Спросить
Пожаловаться

ст.ст.107-112; ГПК РФ,там нет разницы будний или выходной.

Спросить
Пожаловаться

Можно ссылку закон или постановление, в котором говорится, что в 10 суток обжалования не входят выходные дни

Спросить
Пожаловаться

Нет такого постановления и нормы. Вам выше все правильно написали.

Спросить
Пожаловаться

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Выходные входят в этот срок,но по правилу если срок выпадает на выходной ,он переносится на следующий день. Если хотите конкретно разъяснения пленумом ВС по срокам,то это на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

При обжаловании постановлений о привлечении к административной ответственности как исчисляется срок обжалования, если десятидневный срок истекает в выходной или праздничный день?

Входят ли выходные и праздничные дни в десятидневный срок обжалования?

Может ли лицо, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, обжаловать вступившее в силу постановление о привлечении к административной ответственности в кассационном порядке, если данное постановление не обжаловалось в апелляционном порядке в десятидневный срок со дня получения постановления?

Входят ли праздничные дни (например, новогодние выходные) в счёт 10 дней которые даются на обжалование решения суда об административном правонарушении?

Росприроднадзор привлек к административной ответственности по одной и той же статье и фирму, как юр. лицо, и директора фирмы, как должностное лицо. Судом общей юрисдикции 1-й и кассационной инстанцией постановление о привлечении директора к ответственности оставлено в силе. Решение суда вступило в силу.

Апелляционный арбитражный суд постановление о привлечении к ответственности юр. лица признал незаконным.

Возможно ли пересмотреть, вступившее в силу решение суда общей юрисдикции о привлечении директора к ответственности, в связи с признанием арбитражным судом постановления о привлечении по тем же основаниям юр. лица к ответственности незаконным.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, входят ли выходные и праздничные дни (к примеру новогодние праздники до 12 числа) в 10 дневный срок для обжалования постановления суда об административном правонарушении? Или срок для обжалования на количество этих дней продлевается? Если можно ответ со ссылкой на норму закона.

10 дней даётся на обжаловинья решения суда, со дня уведомления идёт исчесление дней а в эти дни входят выходные и празднечные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 июня объявлено решение суда о лишении в.у. На обжалование 10 дней. Постановления на руках нет. С какого времени постановление суда вступает в силу и входят ли выходные и праздничные дни?

Заранее спасибо!

09.06.2014 г. произошло ДТП. 07.08.2014 г. Инспектор ОГИБДД вынес Постановление о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ. Постановление обжаловано в суде. Суд вынес решение об отмене Постановления, дело об административном нарушении возвратить в ГИБДД на новое рассмотрение, и принятие нового процессуального решения в соответствии с требованиями КоАП РФ. Получено новое Постановление ГИБДД о прекращении производства по делу об административном нарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Насколько это правомерно? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение