Срок обжалования решения суда общей юрисдикции включает выходные и праздничные дни?

• г. Казань

В десятидневный срок обжалования решения суда общей юрисдикции об оставлении постановления о привлечении к административной ответственности входят выходные и праздничные дни?

Ответы на вопрос (7):

Если в Постановлении указан конкретный срок, до которого Вы должны все исправить, вот до этого срока и надо направить исправления.

да входят, подавать нужно сразу на следующий рабочий день

если последний день приходится на праздничный, то он переносится на будний

ст.ст.107-112; ГПК РФ,там нет разницы будний или выходной.

Можно ссылку закон или постановление, в котором говорится, что в 10 суток обжалования не входят выходные дни

Нет такого постановления и нормы. Вам выше все правильно написали.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Выходные входят в этот срок,но по правилу если срок выпадает на выходной ,он переносится на следующий день. Если хотите конкретно разъяснения пленумом ВС по срокам,то это на платной основе.