Я виноват в ДТП и служба безопасности хочет проверить мою машину - могу ли я проигнорировать их приезд?

• г. Владимир

Было дтп, я виноват, теперь мне звонит служба безопасности, и хочет проверить мою машину наглядно, имеют ли право? Я еще машину не ремонтировал, договорились с СБ на определенный день, чтоб они приехали и сделали осморт, но так получается, что освободился сервис по ремонту автомобиля, точнее место, и время, (чиню у знакомых), могу ли проигнорировать их приезд, и отвезти машину на ремонт? Но ведь им пообещал, что приезжайте, смотрите. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы не указали какое отношение СБ имеет к Вашей машине. Если они не потерпевшие в ДТП, они не вправе осматривать Ваше авто и диктовать Вам условия где ее ремонтировать.

СБ сторона взыскателя,я ведь виновник дтп,с нетерпением жду ответа

Осматривать Вашу машину может либо страховая компания, либо независимый оценщик..причем здесь какая то служба безопасности?

А что касается Вас...

Вы для каких целей, не осмотрев машину, быстрей пытаетесь ее отремонтировать?

Я не пытаюсь,ее отремонтировать быстрей,просто окно у автослесарей освободилось......,ну не на битой же мне ездить,ей богу!Спасибо за ответ

Здравствуйте. Закон не обязывает Вас предоставлять машину для осмотра, если только ДТП не оформлялось по европротоколу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.