Попадают ли заявления на увольнение, содержащие информацию о конфликте с работодателем и изменении договора, на рассмотрение суда? Шансы на отмену увольнения, компенсацию и моральный ущерб

• г. Самара

В заявлении на увольнение я указала, что мое увольнение не явлется добровольным, а написано вследсвие конфликтной ситуации, создавшейся по вине работодателя, который подписал со мной договор, в который потом внес изменения по основным пунктом, сославшись на то, что мой договор был "ошибочным". Эта формулировка имеется в уведомлении об изменении договора, которое я не подписала. Учтет ли суд текст моего заявления на увольнение, в котором я пыталась показать отсутствие моей воли на увольнение. Хочу добиться отмены увольнения, компенсации за вынужденные прогулы и моральный ущерб. Каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

фифти фифти 50 на 50

Если Вы подали иск о восстановлении на работе и суд его удовлетворит, он вправе взыскать компенсацию за вынужденный прогул работодателя.