Мой сосед перекрыл мне проезд строительным мусором - как получить документ от независимого эксперта о подтверждении его единственности и возможные варианты решения проблемы?

• г. Подольск

Ситуация в следующем, мой сосед по участку в деревне перекрыл мне проезд строительным мусором, я передал дело в суд, после первого слушания суд обязал меня принести документ от независимого эксперта о подтверждении, что это единственный проезд к моему участку. Вопрос, где мне взять этот документ и можно ли как нибудь без него обойтись, я так понимаю он стоит не дешево. Может можно какое нибудь ходатайство написать или какие ещё есть варианты? Проблема ещё в том, что дорога не взята на баланс, нет её на кадастре, но в реальности больше не где не проехать, только там где я ездию. (по муниципальной земле)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дать ответ без изучения документов и обстоятельств - не возможно. Если речь идет о независимом эксперте, то обращайтесь к кадастровым инженерам с этим вопросом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.