Ситуация с банкротством предприятия - что будет со сотрудниками и их пособиями?

• г. Нижневартовск

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (01.2015 гр). На предприятии работаю с 07.2010 г, получала пособие по уходу за ребёнком в размере 18 т.р. Сроки 10 число каждого месяца, немного задерживали~неделю, но за апрель нет выплаты, позвонила гл. буху - пояснила, что начали процедуру банкротства, собирается подать заявление в фсс с просьбой, чтоб они платили сами, в связи с арестом счетов и невозможностью выплаты. (Нас 2 декретницы, осталось выплатить за 3 месяца пособие). Вопрос следующий: в течении какого времени рассматривают подобные дела, когда ждать пособия и что делать дальше? Временный арбитражный управляющий назначен 12.05.2016. Введена процедура наблюдения. Как происходит процедура банкротства, увольнение сотрудников (всех действующих сотрудников оформили в новое предприятие, в этом остались только 3 декретницы). Чтоб не прерывался стаж работы пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-лет, (планировала писать заявление на предоставление мне отпуска до 3-лет). На чьё имя (нового управляющего или прежнего директора)?

Определением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12.05.2016 г. по делу №1111 в отношении ООО "###" введена процедура наблюдения. Временным управляющим утвержден Дата судебного заседания: 12.10.2016 г. Временный управляющий уведомляет о проведении собрания работников, бывших работников в форме заочного голосования. Повестка собрания: 1.Избрание представителя работников, бывших работников. 2.Установление размера оплаты услуг представителя работников, Дата окончания приема бюллетеней: до 23.09.2016 г. 11 часов 00 минут по адресам: ***

На что я могу расчитывать (пособия, выплаты, отпускные и тд) в связи с этой ситуацией и куда и в какие сроки обращаться, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос слишком объёмный для он-лайн консультации. Вопросы с пособием решайте в ФСС.

Стаж не прервется. Сейчас вообще нет понятия непрерывный стаж. Заявление писать на имя нового управляющего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.