«Право на УДО обеспечено и декларировано, но возникают сомнения в доказательствах полной выплаты по исполнительному листу - что делать?»

• г. Ялта

Потерпевший при адвокате написал заявление о том, что он не возражает против УДО, что ему полностью возмещен моральный и материальный ущерб. Мы ему отдали наличными оставшиеся деньги по исполнительному листу. А он отдал нам исполнительный лист. Попросили написать расписку о том, что деньги он получил, а адвокат сказал, что заявления достаточно. Мы сомневаемся, суд по Удо примет ли это заявление как доказательство полной выплаты по ИЛ? Или как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Виктория, если это заявление составлено грамотно - то этого будет достаточно.