Сотрудник, работавший в Казани, уволился по собственному желанию 20.05.16 - как ускорить процесс пересылки трудовой книжки в Москву?

• г. Казань

Сотрудник уволился 20.05.16.

отдел кадров находится в Москве. Сотрудник работал в Казани. Уволился по собственному желанию, т.к нашел другую работу. По ТК РФ трудовая книжка должна выдаваться в день увольнения. Как ускорить процесс пересылки. Электронный документооборот? Закон межведомственного взаимодействия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Трудовую книжку можете направить почтой,но нужно заявление от сотрудника, что он не возражает.

Заказным письмом с уведомлением адресата о вручении. Не забудьте об описи вложения ...