Какие законы освобождают от обязанности оплаты капитального ремонта в собственном доме?

• г. Пенза

У меня собственный дом. Хотелось бы узнать на основании какого закона и какой статьи я не обязан - не должен платить за кап ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Не должны, потому что нет закона обязывающего это делать. ЖК РФ предусматривет это только для многоквартирных домов.

А свой дом Вы ремонтируете сами

Это только для многоквартирных домов.Так что вы платить не обязаны. ст.169 ЖК РФ