Что делать, если следователь предлагает договориться вандалу вместо преследования по закону?

• г. Нижний Новгород

Подал заявление в увд, вандала нашли но следователь предложил договориться полюбовно и забрать заявление, обидчик написал расписку, что в течении месяца покроет ущерб но подошел срок расплаты и он говорит что денег не даст, можно ли заново подать заявление на него, и ли как лучше поступить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

теперь через суд