Влияет ли наличие камня в почке на возможность комиссии из армии?

• г. Славянск-на-Кубани

Могут ли комиссовать из армии моего сына с камнем в почке. Он прослужил почти пол года, 7 мая попал в госпиталь с температурой, поставили диагноз пневмония, через два дня заболел бок, сделали узи-показало камень в почке. До того дня никогда не было никаких проблем с почками. Делали пару дней обезболивающие-все прошло, сказали полечат пневмонию и переведут в урологию лечить почки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с камнем в почке могут комиссовать.