Как возместить ущерб после отказа в возбуждении уголовного дела из-за не значительности материального ущерба?

• г. Каменск-Уральский

Вопрос!

Участковый написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду не значительности материального ущерба (разбили пластиковое окно). Как заставить обидчика возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

самим с ним договориться

Спросить
Пожаловаться

Всё ясно, Максим Николаевич!

Удачной охоты! ....

Спросить
Пожаловаться

В рамках гражданского процесса , подавайте в суд иск ст .15 , 1064 ГК РФ по правилам ст. 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите, пожалуйста, этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=ci-D59efcG8&feature=topics

Я - водитель Фокуса-написал заявление. Его рассмотрел участковый. Лица, причинившие ущерб - установлены. Учасковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.. Водителю - 17 лет. Прав - нет. Пассажиру - тоже 17. Ущерб - прим 20 тыс. руб. Для меня - значительный.

Вопрос: попадают ли действия 17-и летних особей под статьи УК РФ (хулиганство, причинение материального ущерба)?

Кто должен возместить материальный ущерб? Как доказать сумму материального ущерба, если при пожаре сгорело всё? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела заключение в результате замыкания электропроводки в коридоре второго этажа. Управляющая компания прислала письмо, что вина в установленном законом порядке не доказана.

Как обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за хулиганство с приченением материального ущерба?

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написано, что я обратилась за возмущением ущерба по КАСКО, а по факту в заявлении писала привлеч к ответственности и возместить ущерб.

На моей машине разбили форы. Машина Мерседес. Сотрудники полиции не точно написали запрос на оценку ущерба. Ущерб по моему мнению значительный. В итоге отказ в возбуждении уголовного дела. Что мне делать? Я исправный налогоплательщик. Полиция не работает. Логика - они должны возместить мне ущерб за хулиганские действия третьих лиц. Как это сделать?

Второй раз отказывают в возбуждении уголовного дела по факту поджога (подожгли пластиковые окна и разбили стеклопакеты, была брошена бутылка с зажигательной смесью в окно). Говорят что недостаточный материальный ущерб. Что нам делать? Тула.

Был нанесен ущерб имуществу (потанцевали на крыше авто в нетрезвом состоянии), стоимость ущерба составила 35000. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия признаков преступления по ст. 167 УК РФ, со ссылкой не значительности ущерба. Подала жалобу прокурору, жалобу удовлетворили в полном объеме и признали данное постановление незаконным. Какие должны быть дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей машине разбили форы. Машина Мерседес. Сотрудники полиции не точно написали запрос на оценку ущерба. Ущерб по моему мнению значительный. В итоге отказ в возбуждении уголовного дела. Что мне делать?

Около 9 часов вечера в моей машине разбили стекло, соседи стали свидетелями, дали показания, им оказался гражданин, которого я знаю. Я обратился в полицию, подал заявление о компенсации материального ущерба. Через некоторое время пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что якобы я не предоставил справок о сумме материального ущерба, в связи с чем установить значительность ущерба не представляется возможным и с обвиняемого снята ответственность. Может ли это являться весомой причиной? Или в полиции должны были самостоятельно оценить мой ущерб по факту повреждения имущества и обязать гражданина выплатить мне деньги?

Мне разбил окно парень одно стекло не насквозь пластиковое окно, написала заявление в полицию, сегодня получила отказ в возбуждение дела так как ущерб не значительный и можно ремонтировать. Получается что мне самой менять стекло и тому кто разбил сошло все мрак. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение