Как возместить ущерб после отказа в возбуждении уголовного дела из-за не значительности материального ущерба?

• г. Каменск-Уральский

Вопрос!

Участковый написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду не значительности материального ущерба (разбили пластиковое окно). Как заставить обидчика возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

самим с ним договориться

Всё ясно, Максим Николаевич!

Удачной охоты! ....

В рамках гражданского процесса , подавайте в суд иск ст .15 , 1064 ГК РФ по правилам ст. 131-132 ГПК РФ