Проблема с официальным устройством на работе - как решить конфликт с начальством и куда обратиться

• г. Москва

Дорого времени суток.

У меня такая проблема, работал в фирме ООО.

На работе проблема, я не устроен официально. Деньги так получал налом без оформления, в связи с чем встал на учет в службу занятости, там хоть копейки но официально платят.

Сейчас на работе проблемы, хотят уволить.

Хотя работаю больше года, не отпуска, не больничного.

Подскажите как лучше решить вопрос с начальством. По мирному или куда жаловаться сразу.

Так же прошу указать куда жаловаться и на какую статью ссылаться.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пока не уволили - жалуйтесь в трудовую инспекцию

Если уволят - только через суд можно установить факт работы в данной организации, если официально не оформляли

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: официально я устроена в фирме. Но работы сейчас нет, так как не сезон. Весной и летом я работаю переводчиком на теплоходе. Зимой-просто числюсь в штате. Хочу устроиться еще на одну работу, но там оформление по ТК РФ. Как мне компетентно решить данный вопрос. Я Вам очень благодарна за Вашу помощь! Заранее спасибо.

Работала на ООО без оформления, сейчас хотят уволить с формулировкой нарушение трудовой дисциплины, хотя за время работы абсолютно никаких приказов, устава и т.д. не подписывала, меня как бы там не было. Работа хорошая, хотелось бы остаться, только как избежать увольнения?

У меня такая возникла проблема я работаю от фирмы в данный момент я беременна фирма распадается и меня хотят уволить так как других работников переводят в другую фирму! Законно ли это?

Наша фирма закрывается. Мы открываем новую фирму и туда переходят все наши работники. Я работаю там главным бухгалтером. У меня возник вопрос по поводу оформления трудовых книжек. Какую лучше указать причину увольнения, чтобы потом у работников не было проблем при устройстве на новую работу? Написать: «уволен по собственному желанию» (имею ли я право так написать?) или «в связи с ликвидацией предприятия». Некоторые работники (особенно те, которые занимают руководящие должности) не хотят, чтобы в их трудовой книжке стоял второй вариант. Заранее спасибо за ответ.

Такая проблема... я сварщик по диплому 3 разряда, работая на предприятии повысил на 4,но официально не переведен (а уже более трех месяцев работаю на конструкции где с 3 разрядом работать не льзя, по техники безопасности. Начальство грозится уволить (кабы отказ от работы). законо ли это? как мне быть? И могу ли я потребовать с предприятия компенсацию, так как работал по 4 разряду и оклад и премия там намного больше!? заранее спасибо.

У меня вот какой вопрос. На работе возникли большие проблемы как с начальством, так и с коллегами из-за моей большой ошибки. Стыдно признаться, но под действием алкоголя я выложила в соц сетях наболевшее. А именно: наше начальство подарила всем сотрудницам просроченные подарки. В беседе с начальством выяснилось что просто им некуда это было девать. Мне предложили уволиться по собственному желанию, так как об этом инциденте узнало начальство. Некоторые сослуживцы тоже не хотят со мной вместе работать, хотя там не было ничего оскорбительного. Теперь мне не комфортно находиться на работе. С работой у нас напряжёнка. До отпуска мне далеко, а мне бы хоть пару недель иметь чтобы подыскать работу. Обострились хронические заболевания. Может уйти на больничный и тогда у меня будет эта пара недель пока я лечусь. Подскажите как лучше поступить. Заранее спасибо.

Я армянин но живу в России 25 летменя избили и забрали документы с деньгами. Паспорт восстановили мне 61 год, работал без оформления в России, есть свидетели. Также работал в Армении, там был оформлен. Уже год пытаюсь оформить пенсию, на мои запросы я получил ответы с Армении, но пенсионному фонду пришел только один ответ, больше не приходят, у меня на руках ответы, но мне отказывают в оформлении, так как в пенсионный больше ответов нет.. сказали иди работай. Больше слушать меня не хотят. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, Большое спасибо. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотя я уже проработал там более двух лет и вот только сейчас они говорят, что вот у тебя судимость. За 2 года у меня нет никаких нарушений. Я работал в ООО, первый год работал подсобным рабочим, а потом перевели помощником геодезиста, работа вахтой, работал по договорам, а в июле 2011 г. они трудоустроили официально.

Такая проблема... я сварщик

по диплому 3

разряда, работая на предприятии повысил на 4,но

официально не переведен (а уже более трех месяцев

работаю на конструкции где с 3 разрядом работать не

льзя, по техники безопасности. Начальство грозится

уволить (кабы отказ от работы). законо ли это? как мне

быть? И могу ли я потребовать с предприятия

компенсацию, так как работал по 4 разряду и оклад и

премия там намного больше!

Помоги те пожалуйста, очень срочно надо, желательно развернутый ответ! Заранее благодарен.

Проблема у меня такая: Работаю врачом. Устроен на 1.75 ставки, что включает работу в день (с понедельника по пятницу) и примерно 7 ежемесячных дежурств (на эти 0.75 ставки устроен внутренним совместителем, т.е. по бумагам переработки нет, хотя фактически (что подтверждено записями в табелях и журналах) на работе находишься 32 часа (примерно 7-8 раз в месяц). Вопрос: Законно ли это? Положен ли отсыпной после суточного рабочего дня? Администрация на данные вопросы даёт такой ответ: дежурства - ваше личное дело! Не нравится - не дежурьте! Хотя понятно, что не дежурить мы не может. И дело не только в зарплате. Дело в том, что если никто не будет дежурить, что медицины после 16.00 не будет. Возможно ли выбить хотя бы отсыпной. В какую организацию (гос. структуру) нужно обратиться, что бы данная ситуация была решена? Профсоюз данную проблему решить не может (или не хочет). Так же понимаю, что администрация нашего лпу не виновата - проблема системная, общероссийская (главврач и его ЗАМ-ы вынуждены работать в имеющихся обстоятельствах, иначе работа больницы встанет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение