Проблема с официальным устройством на работе - как решить конфликт с начальством и куда обратиться

• г. Москва

Дорого времени суток.

У меня такая проблема, работал в фирме ООО.

На работе проблема, я не устроен официально. Деньги так получал налом без оформления, в связи с чем встал на учет в службу занятости, там хоть копейки но официально платят.

Сейчас на работе проблемы, хотят уволить.

Хотя работаю больше года, не отпуска, не больничного.

Подскажите как лучше решить вопрос с начальством. По мирному или куда жаловаться сразу.

Так же прошу указать куда жаловаться и на какую статью ссылаться.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пока не уволили - жалуйтесь в трудовую инспекцию

Если уволят - только через суд можно установить факт работы в данной организации, если официально не оформляли