Возможно ли выселение родителей из служебного жилья при наличии прописки сестры и двух несовершеннолетних детей?

• г. Ростов-на-Дону

Мои родители подлежат выселению из служебного жилья при воинской части, на осн. ст. 103, 104. Выселят ли, при наличии прописанных в данном жилом помещении моей сестры с двумя несовершеннолетними детьми (2 г и 1 год.)? И, не закрепилось ли служебное жилье за ними, так как они проработали при данной воинской части более 10 лет (12)?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Нужно в договоре нужно смотреть.

Спросить
Пожаловаться

вам надо очно обращаться к юристу

Спросить
Пожаловаться

Я и члены моей семьи: муж и дочь 10 лет, проживаем в служебном жилом помещении с постоянной пропиской на данный момент не имеем и в прошлом не имели собственного жилья. В договоре найма указано что при расторжении или прекращении трудового договора я и члены моей семьи должны покинуть жилое помещение, в случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев предусмотренных Жилищным кодексом РФ. Я обращаюсь к вам в связи с тем, что 22 ноября мой трудовой договор и трудовой договор моего супруга будет окончен.

До 2019 г. я проживал в служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения. В марте 2019 г. я уволился по окончанию контракта. По прибытию в УК для сдачи жилья мне после осмотра жилого помещения мне сказали сделать там текущий ремонт, но я уже делал его спустя 2 года ранее, что не устроила представителя управляющей компании и он наотрез отказался принимать жилое помещение и так было несколько раз. Также в 2019 г. я приобрел жилье по военной субсидии и прописался в нем вместе с ребенком 16.05.2019 г., но супруга не смогла выписаться по причине продолжительной болезни и только 28.08 2022 г. она была выписана из служебного жилья. То есть с апреля 2019 г. по н.в. в служебном жилом помещении никто не проживал, но оно и не было сдано (так как УК его не принимала и хотела текущий ремонт за счет нанимателя перед его сдачей). Не так давно одной РСО был подан иск на 85.000 руб. об оплате услуг ЖКХ.

P.S. В данном жилом помещении длительное время шла борьба с грибком, которая не увенчалась успехом и УК об этом знала. УК также знала, что не сможет сдать в аренду другому нанимателю данное служебное жилое помещение по причине наличия в квартире грибка, в связи с чем понесет убытки.

1. Как сдать служебное жилое помещение?

2. Как не платить за предоставленные услуги, которыми мы не пользовались?

3. Как обжаловать данный иск районного суда?

В Постановлении Правительства Москвы № 937-ПП от 12 октября 1999 года сказано, что если гражданин проработал более 10 лет, то служебное жилье подлежит передачи в собственность, при этом при необходимости сохранения жилого помещения в числе служебных собственники жилищного фонда обязаны в течение года предоставить гражданам, отработавшим более 10 лет другое жилое помещение по договору социального найма. Мой отец на момент 2000 года являлся лицом, проработавшим более 10 лет, в 2003 году квартиру перевели в муниципальную, а в конце 2005 вернули в число служебных. Согласно, указанному выше постановлению, обязаны ли были с ним заключить договор соцнайма на другое жилье? Имеет ли силу данное постановление?

Договор найма служебного жилого помещения.

Добрый вечер. Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста процедуру выселения или как освободить служебное жилое помещение от бывших членов семьи (1+2/ д.14 лет+д.15 лет), чтобы сдать ее в фонд служебного жилья Министерства обороны РФ. Совместно не проживаем уже 3 года. Брак официально расторгнут 15.07.2018. У меня новая семья (женат) и есть двое детей на иждивении. Вынужден снимать жилье. И еще платить алименты. Члены бывшей семьи прописаны в служебном жилом помещении и вписаны в договор найма. Возможно ли снять с учета регистрации без их согласия? И какой порядок действия?

Более 25 лет прослужил в органах внутренних дел и ушел на пенсию по выслуге лет. По последнему месту службы было предоставлено служебное жилое помещение для проживания с членами семьи. В настоящее время собственник жилья выселяет из данного помещения. Вопрос: сохраняется ли право на проживания мне и членам семьи после увольнения из органов внутренних дел по выслуге лет в данном жилом помещении.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Ответьте на мой вопрос.

При разделе имущества, а именно раздел жилой площади учитывается факт проживания или учитывается регистрация (прописка) в данном жилом помещении, т.к. данное жилое помещение является муниципальным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с моими родными проживаю в служебном помещении, мама является нанимателем данного служебного жилого помещения, так как работает в данной организации, от которой было предоставлено данное жилое помещение. Она стояла в Миграционной службе на очереди в получение жилья, так как является беженцем, год назад она получила сертификат на приобретение квартиры. По договору найма жилого помещения, имеем право проживать пока наниматель работает в данной организации. Мама приобрела квартиру по сертификату, но мы так же все проживаем в наёмном жилом помещении и прописаны здесь же. Но юристы организации с кем был заключен договор найма жилого помещения, подали на нас в суд с иском о выселение без предоставления другого жилого помещения так как мама приобрела квартиру. Является ли основанием для выселения с данного жилого помещения приобретение квартиры, если она всё еще работает в данной организации и условия договора с нашей стороны не были нарушены, А условия договора таковы: проживают на тот момент, пока работает в данной организации. Прошу Вас помочь в данной ситуации. С уважением Надежда.

На сколько правомерно мое увольнение по окончанию контракта с выслугой 21 год 10 мес. Без моего согласия на увольнение до обеспечения жильем (жилищной субсидией) . Служебное жилье в закрытом военном городке договор найма служебного жилого помещения отсутствует прописан не в жилом помещении а при части.

Могут ли выселить из служебного жилья прописанного постоянно в нем более 17 лет договора найма нет, жилье предоставлено воинской частью в которой трудился на гражданской должности более 10 лет воинская часть давно расформирована до данного времени претензий к проживанию в данной жилой площади не предъявлялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение