Борьба за право общаться - Как воссоединиться с мужем после инсульта, когда родственники препятствуют контакту?

• г. Нижний Новгород

Родственники мужа не дают мне и детям общаться с ним. женаты 18 лет. Полтора года назад у него произошёл инсульт. Две недели назад его заперли у себя дома брат и его мама. Хотят оформить на себя его квартиру и машину. Муж неадекватный. Но инвалидности нет. как мне с ним увидеться, должен ли участковый сходить со мной к ним, чтоб я смогла его увидеть и забрать оттуда или родственники могут и при нём не позвать его.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением. Действия родственников незаконны. Через суд признавайте супруга ограничено дееспособным, через опеку устанавливайте над ним опеку.