Борьба за право общаться - Как воссоединиться с мужем после инсульта, когда родственники препятствуют контакту?

• г. Нижний Новгород

Родственники мужа не дают мне и детям общаться с ним. женаты 18 лет. Полтора года назад у него произошёл инсульт. Две недели назад его заперли у себя дома брат и его мама. Хотят оформить на себя его квартиру и машину. Муж неадекватный. Но инвалидности нет. как мне с ним увидеться, должен ли участковый сходить со мной к ним, чтоб я смогла его увидеть и забрать оттуда или родственники могут и при нём не позвать его.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением. Действия родственников незаконны. Через суд признавайте супруга ограничено дееспособным, через опеку устанавливайте над ним опеку.

Спросить
Пожаловаться

Муж после инсульта не совсем адекватный. Сейчас его забрал к себе брат и не выпускает из дома, не даёт общаться с ним ни мне, ни детям. Написала заявление в полицию. Скорее всего, он хочет, чтобы муж "продал" машину одной женщине, а деньги взял себе. У моего папы есть расписка от мужа, где он занимал на покупку автомобиля сто тысяч рублей. Могу ли я написать заявление в ГИБДД на ограничение продажи, если знаю только номер машины. Стыдно перед папой, ему долг не отдали.

Живу в доме брата 13 лет (он скончался 13 лет назад) в этом доме я не прописан. Решил оформить дом и участок на себя (дом был подарен бабушкой брату). у брата есть сын но он с ним не общался (мама сына не разрешала общаться) брат разведён с мамой сына. У сына фамилия отчима (но он его не усыновлял) всё 13 лет за домом следил я. Могу ли я оформить дом на себя или нужна отказная от сына (а где он не известно)

Здравствуйте! Живу в доме брата 13 лет (он скончался 13 лет назад) в этом доме я не прописан. Решил оформить дом и участок на себя (дом был подарен бабушкой брату). у брата есть сын но он с ним не общался (мама сына не разрешала общаться) брат разведён с мамой сына. У сына фамилия отчима (но он его не усыновлял) всё 13 лет за домом следил я. Могу ли я оформить дом на себя или нужна отказная от сына (а где он не известно)

Могу ли я прописать ребёнка в квартиру к мужу? У нас такая ситуация умерла мама мужа 3 года назад в наследство ещё никто не вступал а их два родных брата брат живёт в этой квартире а муж живёт у меня в квартире брат не даёт документы на квартиру и оттягивает переделку документов и продажу квартиры как поступить.

Частный дом принадлежал отцу моего мужа, перед смертью свёкор подарил дом моему мужу (договор дарения), теперь мой муж собственник этого дома... В доме прописаны брат мужа, двое детей (совершеннолетних) брата и бывшая жена брата... прописаны они там уже 20 лет, хотя никогда там не жили... муж собрался продавать дом, а родственники не хотят выписываться... можно ли их выписать без их согласия?

Мама подарила мужу свою часть на приватизированную квартиру 4 года назад. Все оформил по закону. Муж умер, вслед за ним умерла мама. Брат мужа, который не живет в нашем городе, не согласен с дарственной. Но его родственники умерли, как он может поступить? Он делит часть мамы с дочерью мужа-внучкой. Хочет больше!

Двоюродный брат мужа хочет оформить на него квартиру. Если он оформит дарственную должен ли муж платить налог? Квартира в собственности брата находится более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации. У моего мужа отец умер 15 лет назад, мать в январе 2015 года. Квартира была на них в равных долях. После смерти отца его долю не переоформляли, сейчас и мама умерла. Как теперь квартиру оформить на мужа и его брата (брат прописан в этой квартире, муж – не прописан). Спасибо.

Мне 79 лет после инсульта и муж 83 года сейчас с инсультом в.больнице. Родственников никого. Я не хожу и даже инвалидность не смогла оформить и мужа забрать и ухаживать не в силах. Что делать?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение