Суд наложил запрет на регистрацию действий по дому должника, который хочет стать банкротом - снимется ли запрет?

• г. Самара

По решению суда наложен запрет на регистрационные действия дома находящегося в собственности у должника, дом единственное жилье, должник хочет объявить себя банкротом, снимется ли запрет при объявлении банкротом физлица.

Ответы на вопрос (1):

Нет, арест не снимается.А банкротом объявить дорого и очень не просто.Одного хотения мало.