Суд наложил запрет на регистрацию действий по дому должника, который хочет стать банкротом - снимется ли запрет?

• г. Самара

По решению суда наложен запрет на регистрационные действия дома находящегося в собственности у должника, дом единственное жилье, должник хочет объявить себя банкротом, снимется ли запрет при объявлении банкротом физлица.

Ответы на вопрос (1):

Нет, арест не снимается.А банкротом объявить дорого и очень не просто.Одного хотения мало.

Спросить
Пожаловаться

Должник, есть исполнительные листы, хочет объявить себя банкротом, т.к судом наложен арест (обеспечительная мера) на единственное жилье. Должник, за счет банкротства, хочет снять арест и избавиться от долга. (с 2018 г она пенсионер) Могут ли ее признать банкротом, если у ее (должника) есть испол. Листы (ей тоже должны),

Хотелось бы получить мнение по следующей ситуации (предполагается к реализации). Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с недвижимостью (квартира). Должник объявляет себя банкротом. При этом должник имеет долг по потребительскому кредиту и соответственно судебное решение. У должника есть 1/2 доли в ипотечной квартире, где выступает созаемщиком, на эту долю пристав и наложил арест на рег. действия. Ипотека выплачивается заемщиком (владеет второй долей) исправно. Может ли себя в данном случае должник объявить банкротом, как суд может рассмотреть долю в квартире в процедуре банкротства, в части реализации доли (квартира единственное жильё). В случае положительного решения можно будет снять арест.

Должник уплатил весь долг. Был наложен запрет на регистрационные действия по авто. Сейчас у должника долга нет. В течение какого времени пристав должен вынести постановление об отмене регистрационных действий.

Приставами наложен запрет на регистрационные действия с имуществом (жилой дом и участок единственное жилье) прописаны и живут дети и внуки, что будет с жильем после смерти должника?

По решению суда мне полагается крупная компенсация. Я отдал исполнительный лист приставам.

Должник в преклонном возрасте имеет единственное жильё и хочет его переписать на близкого родственника, судебные приставы пока тянут резину чтобы сделать запрет на регистрационные действия по недвижимости.

1. При смерти должника, могу ли я претендовать на компенсацию от родственников при получении ими наследства?

2. С какими трудностями могу столкнуться, если должник сделает дарение недвижимости до вступления запрета на регистрационные действия с недвижимостью?

На квартиру должника наложен запрет на регистрационные действия (в регпалате есть), исполнительный есть, должник умер. Что делать? Шесть месяцев еще не прошло. Запрет снимется автоматически или как? Идти к нотариусу надо или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник должен более 1 мл.руб, ничего у него нет, все спрятал грамотно, но имеет дом в ипотеке (единственное жилье). Вопрос: кто подает заявление в суд на должника - о запрете на регистрационные действия с недвижимостью. Производственное дело у судебных приставов. Судебные приставы или мы. И как долго может продолжаться запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Спасибо.

Должник прописан в доме другого собственника. Собственник дома живет отдельно от должника. А должник имеет регистрацию. Может ли пристав входить в дом, не принадлежащий должнику?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение