Обязательная летняя отработка в школах государственной системы образования - возможность освобождения при помощи денежных взносов родителей

• г. Омск

Законно системе среднего образования (школы гос.) заставлять детей летом "отрабатывать" некие часы, при этом каждый родитель может внести в кассу школы 400 рублей чтобы ребёнка освободили от отработки.

Ответы на вопрос (1):

Не законно! Это возможно только с согласия родителей. Обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру