Обязательная летняя отработка в школах государственной системы образования - возможность освобождения при помощи денежных взносов родителей

• г. Омск

Законно системе среднего образования (школы гос.) заставлять детей летом "отрабатывать" некие часы, при этом каждый родитель может внести в кассу школы 400 рублей чтобы ребёнка освободили от отработки.

Ответы на вопрос (1):

Не законно! Это возможно только с согласия родителей. Обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация школы расформировать 4 класс детей при переводе в среднюю школу, которые 4 года обучались по системе Развивающего Образования (система Эльконина-Давыдова) и часть детей перевести на другую (например классическую) систему образования? Приведите, пожалуйста, законопологающие документы для г. Москва.

Заставляют отрабатывать за летнюю отработку, так как летом меня не было в городе (бесплатная отработка) говорят что если не отработаю то сделают выговор, вплоть до отчисления. Имеют ли право заставлять отрабатывать? Учусь в лётном колледже на 3 курсе.

Пятая трудовая четверть, прописанная в уставе школы. Законно ли заставлять отрабатывать пятиклассников без согласия родителей? Два варианта на выбор либо отработка, либо платить деньги школе. Имеет ли школа право выставлять такие требования?

Скажите пожалуйста насколько законны отработки в школе. Мы с ребёнком в этом году отказались отрабатывать на что школа ответила, что отработка прописана в уставе школы, но ведь принудительный труд запрещен. Что нам делать?

Ребёнок ходит в частную школу, учится выше среднего, но есть притензии от директора к поведению. Школа входит в систему образования, подчиняется Департаменту образования.

Может ли школа не продлить договор с учеником на следующий год, т.е. оставить других детей и взять новых вместо моего ребёнка? Можно ли это будет оспорить?

Ребёнок не отработал летом в школе, теперь неотработанные часы он моет класс после уроков, на ответ что он не будет мыть директор школы сказал тогда меняйте школу, если не соглашаетесь с нашими правилами. Законно ли это если в уставе школы отмечена отработка в летнее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе пропускная система, мы родители отказались от этой системы, у меня вопрос имеет ли право директор школы не впускать моего ребенка в школу без уешки.

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение