Купила дом по материнскому капиталу, а обременение не снято - есть ли сроки и последствия?

• г. Монастырщина

Я два года назад купила дом за мат. капитал и до сих пор не сняла обременение, один из продавцов не может по сост. Здоровья поехать (достаточно далеко). И не выполнила обязательство, т.к. еще не снято обременение. Это наказуемо законом, есть ли какие то сроки отведенные для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не наказуемо

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, мы брали кредит на покупку дома под материнский капитал в 2014 году. Дом купили, мат. капитал получил банк. Кредит закрыт. Но обременение не снято до сих пор. Банк ликвидирован. Что делать? Как составить исковое в суд для снятия обременения. Скиньте образец заявления. Спасибо.

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

Два года назад купили дом у бабушки с использованием мат. Капитала сейчас она говорит что расторгнет договор обременение еще не сняли может ли она это сделать. Дом оформлен на двух взрослых идвух несовершеннолетних. Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простите, может быть поможете мне еще с ответом. Купили дом с продажи квартиры+мат. капитал, и дом соотвественно до получения владельцем мат. капитала под обременением. Сколько будет стоить снять обременение и получить зеленку на всех? (нас четверо)

Я купила дом с помащю мат. капитала а обрименения не сняла своевремменно а хозяйка дома уехала на украину в неизвестном направлении уже как 2 года! Как снять обременение без хозяйки! А через суд это очень дорого.

Скажите пожалуйста три года назад купила дом за мат. капитал и забыли снять обременения, могу ли я сейчас прописать сестру, пока не снято обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение