Купила дом по материнскому капиталу, а обременение не снято - есть ли сроки и последствия?

• г. Монастырщина

Я два года назад купила дом за мат. капитал и до сих пор не сняла обременение, один из продавцов не может по сост. Здоровья поехать (достаточно далеко). И не выполнила обязательство, т.к. еще не снято обременение. Это наказуемо законом, есть ли какие то сроки отведенные для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не наказуемо