Вопросы о претензиях на расширение двухкомнатной квартиры с учетом нового ребенка - документы, справки о доходах, алименты

• г. Оленегорск

В двухкомнатной квартире общей площадью 43.4 прописаны мама, я (дочь), мой сын (5 лет). От второго гражданского брака жду ребенка (дочь). Квартира приватизирована на меня и сына по 1/2.Если я пропишу дочь в свою квартиру, то можем ли мы претендовать на расширение? Кому лучше идти подавать на расширение (Мне собственнику и матери двух разнополых детей или маме?) Какие нужны документы? Нужны ли справки о доходах? Об алиментах?

Ответы на вопрос (1):

Пропишете - сможете претендовать на улучшение жилищных условий - ст. 51 ЖК РФ.