Матери-одиночке, беременной и с ребенком 8 лет, грозит сокращение зарплаты без согласия начальника - законно ли это?

• г. Севастополь

Мне сообщил начальник, что я не справляюсь со своими обязанностями и собирается обрезать мне 0,5 ставки без моего согласия. При том что моя заработная плата сейчас составляет около 10000 руб. Останется около 5000 руб. Законно ли это, если я беременна и у меня есть ребенок 8 лет, я являюсь матерью-одиночкой.

Ответы на вопрос (2):

нет не законно , обратитесь в прокуратуру

Работодатель действует неправомерно, обращайтесь в госинспекцию труда.