Сумма выплат за третьего ребенка

• г. Георгиевск

Какая сумма выплаты положена за третьего ребенка в ставропольском крае рожденного в 2015 году? Какой номер закона?

Ответы на вопрос (1):

В Ставропольском крае за рождение третьего ребёнка положен региональный капитал в размере 100 тыс. руб. Но на основании Закона Ставропольского края от 10.12.2013 №111-кз эти выплаты приостановлены до 1 января 2017 года. В регионе вообще ну очень много бюджетных обязательств приостановлено, в том числе и региональный мат.капитал. То есть право на него у Вас сохраняется, но выплат нет.

В соответствии с федеральным законодательством многодетным семьям предоставляют бесплатно в порядке очерёдности земельные участки. Обращаться надо в районную администрацию

Желаю удачи.