Возможно ли предоставление отдельного жилья инвалиду 2 группы по психиатрии при наличии справки из комитета по здравоохранению?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли добиться инвалиду 2 группы по психиатрии отдельного жилья, если в администрации сказали, что метров хватает. На учёт не поставят, но имеется справка из комитета по здравоохранения о том, что болезнь входит в перечень тяжелых, при котором невозможно проживание граждан в одной квартире?

Ответы на вопрос (12):

---Здравствуйте, ничего не добьётесь. при таких обстоятельствах. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно добиться. Если откажет администрация. то через суд

Спросить
Пожаловаться

Я живу в четырехкомнатное квартире,где зарегистрированы 4 человека.одна семья. В законе есть поправка,что в квартире должно проживать несколько семей в составе которых имеется тяжелобольной.хотелось бы получить отдельное жильё ,что бы жить отдельно,потому что проживаю в проходной комнате, в семье склонные к алкоголизму и жить невыносимо, причём и заболевание часто обостряется!хотелось бы узнать ,при таких обстоятельствах состоит ли добиваться через суд и положено ли мне что нибудь по закону? Что делать после отказа из администрации?заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Что делать после отказа из администрации?

здравствуйте

Как только получите отказ администрации,

обращайтесь в суд в течение 3-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

После получения письменного отказа вам надо его обжаловать в суд по ст.218 КАС РФ.

Из ваших вопросов не понятно. вы такой отказ получили?

Спросить
Пожаловаться

отказ обжалуйте в суд в течение установленного порядка процедура предусмотрена КАС РФ главное обратится в трехмесячный срок с получения отказа.

Спросить
Пожаловаться

Я его получу через месяц,документы уже сдала! Я заранее хочу все узнать,что бы потом подготовленной действовать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказ нужно будет обжаловать в суд в порядке, установленном КАС РФ

Спросить
Пожаловаться

Не надо быть подготовленной. Все зависит от основания отказа. Вы их еще не знаете.Тогда и подготовитесь. что и как обжаловать..

Спросить
Пожаловаться

Как получите отказ, - в течении 3 месяцев обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Когда решение будет у меня на руках,я напишу на каких основаниях мне отказали!

Спросить
Пожаловаться

Напишите. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего Администрация сельсовета имеет право поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий маму с ребенком инвалидом, (проживающих в одной квартире с пожилыми родителями) заболевание которого входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Я инвалид 2 гр,у меня есть справка о том что моё заболевание входит в перечень тяжелых заболеваний, при котором не возможно совместное проживание граждан в одной квартире, на сайте написано, что в квартире должно проживать несколько семей. А я проживаю с мамой, двумя братьями и сестрой. Но зарегистрировано по адресу только 4 человека. Могу ли я получить отдельное жильё по болезни?

Сколько квадратных метров жилья положено при сносе аварийного жилья по договору соцнайма инвалиду 2 группы, страдающему тяжёлой формой хронического заболевания (F 20.00), при котором невозможно совместное проживание в одной квартире граждан?

Инвалид детства с мамой стоит на очереди по улучшению жилья, проживает в бывшем общежитии, имеет справку, что он в ходит в перечень тяжелых заболеваний при которых невозможно совместное проживание в одной квартире, постановление правительства рф от 16.06.2006 № 378 вопрос как скоро администрация должна предоставить жилье?

Прошу Вас пояснить вопрос, ребенок инвалид заболевание входит в перечень тяжелых форм хр. заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, при признании такого ребенка нуждающимся в жилом помещении комиссия должна учитывать малоимущность семьи?

Мне 31 год. я нахожусь на лечение по туберкулезу, я попадаю под перечень. Тяжелых форм заболеваний и мне выдали справку при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, я ее отнес в администрацию по счет отд ельного жилья и стать в очередь но мне отказали так как отсутствует постоянная прописка только есть временная, они сказали временная не пойдет подскажите могу ли я с временной что нибудь сделать регистрац?

Если у инвалида 1 группы заболеввние, входящее в ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ, могут ли ему отказать в постановке в очередь на улучшение жилищных условий? И чем регламентированы такие основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид, признана, что страдаю заболеванием, которое входит в Перечень тяжёлых форм заболеваний, при котором совместное проживание в одной квартире невозможно. Комиссия приняла решение о предоставлении моей семье (я и сын) жилого помещения. Какой метраж нам положен по норме? И если нам предоставят больше нормы, я обязана оплатить разницу?

Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 года №378 утвержден перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Где можно найти этот перечень? Помогите найти этот перечень!

При сносе аварийного дома имея 26 кв. м. общей и 18 кв.м. жилой площади. Где прорисана я и мои дети. Какую квартиру метражом я должна получить, если мое заболевание входит в ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение