Возможно ли предоставление отдельного жилья инвалиду 2 группы по психиатрии при наличии справки из комитета по здравоохранению?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли добиться инвалиду 2 группы по психиатрии отдельного жилья, если в администрации сказали, что метров хватает. На учёт не поставят, но имеется справка из комитета по здравоохранения о том, что болезнь входит в перечень тяжелых, при котором невозможно проживание граждан в одной квартире?

Ответы на вопрос (12):

---Здравствуйте, ничего не добьётесь. при таких обстоятельствах. Всего хорошего.

Можно добиться. Если откажет администрация. то через суд

Я живу в четырехкомнатное квартире,где зарегистрированы 4 человека.одна семья. В законе есть поправка,что в квартире должно проживать несколько семей в составе которых имеется тяжелобольной.хотелось бы получить отдельное жильё ,что бы жить отдельно,потому что проживаю в проходной комнате, в семье склонные к алкоголизму и жить невыносимо, причём и заболевание часто обостряется!хотелось бы узнать ,при таких обстоятельствах состоит ли добиваться через суд и положено ли мне что нибудь по закону? Что делать после отказа из администрации?заранее спасибо!

Что делать после отказа из администрации?

здравствуйте

Как только получите отказ администрации,

обращайтесь в суд в течение 3-х месяцев.

После получения письменного отказа вам надо его обжаловать в суд по ст.218 КАС РФ.

Из ваших вопросов не понятно. вы такой отказ получили?

отказ обжалуйте в суд в течение установленного порядка процедура предусмотрена КАС РФ главное обратится в трехмесячный срок с получения отказа.

Я его получу через месяц,документы уже сдала! Я заранее хочу все узнать,что бы потом подготовленной действовать

Здравствуйте! Отказ нужно будет обжаловать в суд в порядке, установленном КАС РФ

Не надо быть подготовленной. Все зависит от основания отказа. Вы их еще не знаете.Тогда и подготовитесь. что и как обжаловать..

Как получите отказ, - в течении 3 месяцев обращайтесь в суд.

Когда решение будет у меня на руках,я напишу на каких основаниях мне отказали!

Напишите. Удачи вам.