Вопросы и ситуации, связанные с алиментами и решениями суда

• г. Томск

По обоюдной договоренности платил алименты 7 лет, вчера получил приказ на 1/4...по уплате алиментов, сегодня направил обоснованное письмо об отмене решения т.к уже плачу 1/4 ребенку рожденному позже. 1.какова вероятность отмены решения суда? 2. % снизят или бж по новой надо подавать в суд? 3. Суд... приставы по выяснению места работы сами на меня по тел выйдут или будут по своим каналам искать где работаю? 4. Если суд пристовам наврать чт работаю предпринемателем и попросить рассчитать алименты из расчета по 12 т.руб это возможно, сумма выше минимума.

Ответы на вопрос (14):

!/4 +1/4 = 1/2

Если бы сумма алиментов на всех детей превысили 1/2, тогда бы отменили...

В данном случае, как раз верхний потолок...

Решение суда может отменить лишь вышестоящая судебная инстанция при наличии законных оснований...

Наврать нельзя...

Суд потребует документы...

Тем более, что суд может проверить и без вас...

Спросить
Пожаловаться

Приказ должны отменить и рассмотреть спор по существу уведомив Вас о суде

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете повлиять на это. Иск о взыскании алиментов может быть подан истцом в суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Что сделать чтобы суд проходил там где я проживаю это другой город ?

Спросить
Пожаловаться

Если иск будет подан и на тот момент у меня уже будет решение о выплате алиментов второму ребенку в размере 1/4 дохода, решение будет по 16,6 % обоим или второму 25% и первому 25% или первому 17% а по второму нужен иск о снижении %?

Спросить
Пожаловаться

В этом случае- будет решение по 16,6% каждому ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Если обе жены подадут на алименты, могут вынести решение каждой по 1/2? Если это произойдет,что делать?

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Так на двоих детей потолок 33% не 50%, почему не отменят?

Спросить
Пожаловаться

Надо было подавать исковое заявление именно в отношении обоих детей

Спросить
Пожаловаться

Как понять надо было, я только решение отменить пытаюсь, иск это видимо второй шаг и не мой а 1 жены

Спросить
Пожаловаться

судебный приказ отменят и в исковом порядке будут рассматривать. вас известят когда вступит в законную силу решение суда тогда приставы и будут его исполнять а старый лист возвратят в суд для отмены судебного приказа достаточно просто написать заявление о его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отмену направил в 3 дневной срок после получения 19.05., А РЕШЕНИЕ БЫЛО 26.04.ЭТО КРИТИЧНО? СУД ЗАПРОСИТ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ АЛИМЕНТЫ НА второго ребенка или без них будет принимать решение, я их к заявлению на отмену не прикладываю только написал что уже выплачивают 1/4 со св о рождении и заключается брака

Спросить
Пожаловаться

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, (если младшему ребёнку нет 3 лет), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит, банк подал в суд, суд прошел в конце октября, приказ вступил в силу в конце ноября, я приказ не получал, решение суда не видел не расписывался в получении. Вчера пришли приставы и описали имущество, оставив на хранение, дали 10 дней на самореализацию. Сегодня я получил копию приказа у пристава, написал заявление на отмену судебного приказа, принес копию, принятого канцелярией суда, заявления на отмену и ушел. Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и что снимут ли арест, если суд отменит приказ?! Что необходимо будет взять у приставов после отмены приказа?!

Суд проходил в другом городе не по месту жительства меня, вынесли суд. приказ и я получила его почтой. Сделали отмену суд. приказу и выслали почтой в суд. участок. По отслеживанию почтовых отправлении они получили. Но приставы прислали испол. Лист уже. Почему на основании отмены суд. приказа не вынесено определение об отмене суд. приказа?

Вышла в госуслуги, имеется судебная задолженность по суд приказу. Направила в суд отмену суд приказа. Приставы выставили исполнительский сбор. Суд в другом городе по отмене приказа назначает аж на конец февраля. Приставам копию заяаленич на отмену приказа тоже на всякий случай направила. Подскажите до суда я могу как то затормозить ИП чтоб не списали деньги так как отмена приказа в любом случае будет. Пока извещения с суда о заседании не получала чтоб направить приставам. Как поступить?

Неожиданно появился приказ на алименты (всегда платил сам по договоренности, без просрочек, вовремя, оговоренную сумму) . попросил суд пристава отправить мне основание на алименты (суд приказ) , взыскали деньги, арестовали все счета и имущество. . Когда я начал искать в суде этот приказ по номеру (движение дела, нашел что (дословно) : сначала "Принято решение: судебный приказ" . Потом (дословно) другой датой (2 года назад (!)) "Принято решение: Определение об отмене судебного приказа". Вопрос: 1) приказ отменен? . 2) приставы разве не должны проверять на действительность приказа? 3) если приказ отменен, могу ли я вернуть деньги, снять арест, привлечь приставов?

Какова примерная стоимость услуг юриста по отмене судебного приказа мирового судьи (приставы - заявления на отмену - канцелярия суда-отмена исполнительно производства) ?

Выплачиваю алименты на содержание бывшей жены до трех лет. До исполнения ребенку трех лет жена вышла на работу в связи с чем я хочу подать иск на отмену или уменьшение алиментов на основании ст 119 СК (в связи с изменением доходов получателя алиментов) . В случае если жена будет возражать против отмены алиментов возможно ли что в рамках иска об отмене алименты будут уменьшены или нужно подавать новый иск именно об уменьшении?

На мое имя был отправлен судебный приказ по задолженности по кредиту. В течении 10 направила документы на отмену суд. приказа. Отмены суд. приказ не дождалась. Судебные приставы в прислали постановление о взыскании денежных средств с заработной платы. Я подала документы о нарушении действия пристава в суд. И направила жалобу в 1 кассационный суд. Жалобу приняли состоялся суд, приказ отменили 11.05.2022. Написала заявление об отмене ИП, подложила

документы определение кассационного суда об отмене суд. приказа. Суд. прислал постановление об отказе в прекращении ИП. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На место работы поступило от приставов постановление о взыскании 50% с ЗП по решению суда. Я обратилась в суд об отмене судебного приказа, суд принял мою сторону и дело закрыли в июне месяце. Т.к. я проживаю в другом городе, оригинал решения суда об отмене судебного приказа направила приставам заказным письмом с уведомлением. По трек-коду приставы получили письмо 12.08.2019. Я до них дозвониться не могу. Когда приставы должны закрыть производство, и когда у меня перестанут снимать 50% с ЗП?

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение