Вопросы и ситуации, связанные с алиментами и решениями суда

• г. Томск

По обоюдной договоренности платил алименты 7 лет, вчера получил приказ на 1/4...по уплате алиментов, сегодня направил обоснованное письмо об отмене решения т.к уже плачу 1/4 ребенку рожденному позже. 1.какова вероятность отмены решения суда? 2. % снизят или бж по новой надо подавать в суд? 3. Суд... приставы по выяснению места работы сами на меня по тел выйдут или будут по своим каналам искать где работаю? 4. Если суд пристовам наврать чт работаю предпринемателем и попросить рассчитать алименты из расчета по 12 т.руб это возможно, сумма выше минимума.

Ответы на вопрос (14):

!/4 +1/4 = 1/2

Если бы сумма алиментов на всех детей превысили 1/2, тогда бы отменили...

В данном случае, как раз верхний потолок...

Решение суда может отменить лишь вышестоящая судебная инстанция при наличии законных оснований...

Наврать нельзя...

Суд потребует документы...

Тем более, что суд может проверить и без вас...

Приказ должны отменить и рассмотреть спор по существу уведомив Вас о суде

Вы не сможете повлиять на это. Иск о взыскании алиментов может быть подан истцом в суд по своему месту жительства.

Что сделать чтобы суд проходил там где я проживаю это другой город ?

Если иск будет подан и на тот момент у меня уже будет решение о выплате алиментов второму ребенку в размере 1/4 дохода, решение будет по 16,6 % обоим или второму 25% и первому 25% или первому 17% а по второму нужен иск о снижении %?

В этом случае- будет решение по 16,6% каждому ребенку.

Если обе жены подадут на алименты, могут вынести решение каждой по 1/2? Если это произойдет,что делать?

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Так на двоих детей потолок 33% не 50%, почему не отменят?

Надо было подавать исковое заявление именно в отношении обоих детей

Как понять надо было, я только решение отменить пытаюсь, иск это видимо второй шаг и не мой а 1 жены

судебный приказ отменят и в исковом порядке будут рассматривать. вас известят когда вступит в законную силу решение суда тогда приставы и будут его исполнять а старый лист возвратят в суд для отмены судебного приказа достаточно просто написать заявление о его отмене.

Заявление на отмену направил в 3 дневной срок после получения 19.05., А РЕШЕНИЕ БЫЛО 26.04.ЭТО КРИТИЧНО? СУД ЗАПРОСИТ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ АЛИМЕНТЫ НА второго ребенка или без них будет принимать решение, я их к заявлению на отмену не прикладываю только написал что уже выплачивают 1/4 со св о рождении и заключается брака

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, (если младшему ребёнку нет 3 лет), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.