Обращаться в консульство или использовать загранпаспорт на таможне РФ - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

А если в данной ситуации есть действующий загран паспорт? Билеты куплены по внутреннему паспорту Украины. . Нужно ли обращаться в консульсьво? Или достаточно будет таможне рф заграна?

Ответы на вопрос (1):

Таможня РФ проверяет только заграничный паспорт, внутренний паспорт Украины ее не интересует.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Могу ли я вылетить в Израиль по действующему загран паспорта Украины паспорт действителен до 24 года. Есть паспорт, ДНР и Российский паспорт, но загран паспорта Российского нет, не успеваю сделать можно ли лететь по Украинскому загран паспорту и какие документы нужно ещё иметь с собой для предъявления на таможне, что бы не развернули.?

Приобрела гражданство РФ, но имеется еще паспорт Украины. Несколько раз вьезжала и выезжала в Украину по Загран РФ. Предстоит новая поездка в Украину. Могу ли я на Рф таможне показать Рф паспорт, а на Укр таможне - Укр паспорт (до этого переходила таможню по РФ заграну)? Какие последствия?

Гражданин Украины въехал в РФ по внутреннему паспорту. Можно ли подавать документы на РВП по внутреннему паспорту с тем, чтобы штамп РВП поставить в загран. Паспорт? Нужно ли при подаче документов приносить нотариально заверенный перевод загран. Паспорта, чтобы штамп РВП не поставили потом во внутренний?

Столкнулась с небольшой проблемой при оформлении рвп.

У меня два паспорта: один украинский внутренний, другой - загран. Въезд на территорию Крыма я осуществляла по своему внутреннему паспорту, миграционную карту заполняла на него же. НО. Подавать на рвп я собираюсь на свой заграничный паспорт.

Будет ли действительна моя миграционная карта, оформленная на внутренний паспорт, в случае подачи на рвп заграна? Становиться на миграционный учет мне следует по внутреннему паспорту или по заграну?

Я гражданка Киргизии. Я постирала паспорт вчера, я нахожусь в России но,вылет в в Кыргызстан воскресенье. Билет куплен на данные Загран паспорта, смогу ли я выезд на внутреннем паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Мне исполнилось 20 лет и нужно менять гражданский паспорт, но хочу еще сделать загран. Когда лучше подать документы на загран паспорт - когда новый гражданский паспорт будет на руках, или это не имеет значения? Просто смущает что номер и серия паспорта РФ в новом паспорте РФ будут другими)) не возникнет потом проблем с получением заграна?

У меня просрочен внутренний паспорт Украины, по исполнении 25 лет не вклеено фото (д.р. 23 июня). Смогу ли я выехать в Украину при наличии действующего загран. Паспорта или же нужно обращаться в консульство за постановлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение