Возможно ли использовать второй материнский капитал для погашения долга по покупке дома?

• г. Хабаровск

Приобретаем дом за материнский капитал денег часть для полной оплаты не хватает поэтому оформляем у юриста договор купли-продажи с распиской о погашении долга в срок, в июне рожают третьего ребенка.. вопрос.. Могу ли я задействовать второй материнский капитал в счет погашения долга купля-продажа дома.

Ответы на вопрос (14):

Второй - это какой? Если региональный, то им можно распоряжаться только когда ребенку исполнится 3 года.

Который выдается за рождение третьего ребенка

На федеральном уровне не предусмотрен мат. капитал за рождение третьего ребенка, если он уже получался на второго. Такие мат. капиталы предусмотрены в некоторых регионах РФ - это региональные, но этими деньгами можно воспользоваться только с 3-х лет .

Здравствуйте!Да,можете и региональный капитал использовать одновременно с федеральным

За третьего губернаторским

Краевой капитал можно использовать при достижении ребенком 2 лет.

Слышала что можно до трех лет использовать..только снимается процент и сумма выдается меньше..или это слухи?

Это-обналичивание материнского капитала,уголовно наказуемо.

Нет, Наталья, это делать нельзя. Это не слухи, а уголовное преступление.