Переверённый мир - утерян паспорт с ребёнком в России – что делать?

• г. Москва

Нахожусь с ребёнком 2 года в республике Карелия, собиралась делать российское гражданство, сама с ребёнком с Украины, но после перевода паспорта на русский язык по дороге домой паспорт был утерян. Как мне быть? Что делать, еще и маленький ребенок у меня, но свидетельство дочери на мести. Как мне быть? Меня напугали что могут забрать у меня ребёнка, так как я бомж без документа в чужом городе. Как восстановить паспорт в РФ или смогу ли я уехать в Украину с ребёнком не имея паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать заявление в полицию по факту утраты паспорта Вам должны выдать справку подтверждающую вашей личности можете с этой справкой спокойно выезжать на Украину