Переверённый мир - утерян паспорт с ребёнком в России – что делать?

• г. Москва

Нахожусь с ребёнком 2 года в республике Карелия, собиралась делать российское гражданство, сама с ребёнком с Украины, но после перевода паспорта на русский язык по дороге домой паспорт был утерян. Как мне быть? Что делать, еще и маленький ребенок у меня, но свидетельство дочери на мести. Как мне быть? Меня напугали что могут забрать у меня ребёнка, так как я бомж без документа в чужом городе. Как восстановить паспорт в РФ или смогу ли я уехать в Украину с ребёнком не имея паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать заявление в полицию по факту утраты паспорта Вам должны выдать справку подтверждающую вашей личности можете с этой справкой спокойно выезжать на Украину

Спросить
Пожаловаться

Утерян паспорт украины. Есть перевод паспорта на русский язык заверенный натариусом. Можно ли по нему выехать на украину или в ДНР.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Утерян паспорт гражданина Украины нахожусь Москве есть при себе свидетельство о рождение и могудостать ксерокопию или сканкопию паспорта. В Украинском паспорте ненуждаюсь могуполучить сдесьвМоскве паспорт Днр так как собралась замуж за гражданина Рф.

Я русский, но гражданин Украины. Недавно освободился из Колонии, паспорт был утерян. В связи с событиями на Украине опасаюсь выезжать в Украину за восстановлением паспорта, т. к. там объявлена мобилизация, а я не хочу воевать. Подскажите пожалуйста, могу ли я восстановить паспорт на территории РФ?

Ребенок родился в России. Выдали свидетельство о рождении. Хотели уехать домой в Украину. Не дали билет так как ребенок не записан в паспорте. Но и вписать тут никто не могут так как в паспорт Украины могут ставить отметки только власти Украины. Как быть?

Очень сложный и очень каверзный вопрос. Надеюсь общими усилиями сможем в них разобраться.

Итак, представим.

Отец: гражданин Украины - получил гражданство РФ, при этом на руках осталось 2 паспорта.

Мать: гражданка Украины.

Брак зарегистрирован еще между гражданами Украины в 2017 году.

Жена будет рожать ребенка в Украине. Гражданство скорей всего будем делать Украины.

На сколько мне известно о пересечении границы: На российской границе (после получения гражданства я обязан показывать только паспорт РФ), а на украинской (хоть я и писал отказ все равно остаюсь гражданином Украины) должен показывать украинский паспорт. Так вот…

Если не понятно, переспросите, но пожалуйста помогите разобраться.

Вопросы:

1. Какое гражданство отца указывать в свидетельстве о рождении ребенка? (рождается в Украине)

2. Указав в СОР Гражданство отца – Украина – как пересечь КПП в РФ, если на территории РФ отец должен будет показать паспорт РФ, а у ребенка в свидетельстве будет стоять графа Гражданство отца – Украина?

3. Обратная сторона медали: Как можно указать в СОР ребенка в Украине – гражданство отца – Россия? По сути Украина же не может пустить гражданина РФ, при действующем его паспорте Украины?

4. Мы определились, что ребенок будет гражданином Украины, но какое отношение и сильно ли важно гражданство отца? На что влияет и какое все таки гражданство отца лучше и законней указать…?

5. Смогу ли я ездить с ребенком путешествовать и какие могут быть проблемы с тем что у него в свидетельстве о рождении указано мое гражданство Украины, а по факту с я с паспортом РФ и наоборот? Или может можно вообще моё гражданство не указывать?

6. И тогда с какого паспорта писать разрешение жене на выезд с ребенком за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Живу в России. Подаю на гражданство документы. Могу ли я сама перевести свой паспорт, паспорт супруга и свидетельство о рождении ребёнка на русский язык? Имею сертификат знания русского языка. Заверит ли мне его нотариус?

Я грожданин украины проживаю на територии крыма с фувроля этого года сам русский рожден в красноярском крае паспорт утерен ноимею водительское удостовирение могули я поллучить российское грожданство и как быть без паспорта на територии крыма. Спосибо.

Я родился РСФСР. Мама и папа граждане Российской Федерации.

В 1990 году переехали к родственникам на Украину.

В 1999 году я получил паспорт гражданина Украины, так как после распада СССР проживал на территории Украины.

Я решил вернутся в Российскую Федерацию.

2016 году я получил разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

В июне 2017 года подал документы на вид на жительство в Российской Федерации. Мне было отказано, потому что УФСБ России дало заключение миграционной службе, что я якобы представляю угрозу безопасности Российской Федерации.

В июле 2018 года вынужден покинуть Российскую Федерацию.

На Украине я обратился в миграционную службу, чтобы поменять национальный паспорт, так как отметка разрешения на временное проживание в Российской Федерации была сделана в национальный паспорт.

Миграционные службы отказались принимать документы, так как в соответствии с действующим законодательством Украины при обмене паспорта гражданина, выдаче заграничного паспорта гражданин должен представлять доказательства, что является гражданином Украины.

Оказывается, что я постоянно проживал на территории Украины после распада СССР не является основанием получения гражданства Украины, так как я не могу подтвердить документально проживание на Украины на 24 августа 1991 года, так как мне было 8 лет и я проживал с мамой у родственников и естественно никто документально это не подтвердит, а в личном моем деле по украинскому гражданству у них нет данных ранее 1999 года.

Начальник государственной миграционной служба Украины заявил, что они мне неправомерно выдали паспорт гражданина Украины, так как я являюсь гражданином РФ. Поэтому они будут инициировать документы по процедуре отсутствия гражданства Украины в связи с тем, что у меня нет на него прав. Мне предложено по старому паспорту Украины въехать в РФ и сдать документы с паспортом Украины в Генеральное консульство Украины по месту жительства.

Если я сдам документы, то по закону РФ я имею находиться в РФ 90 дней. Вопрос о лишении гражданства Украины будет рассматриваться в течение года.

Что мне делать в сложившейся ситуации? Я не смогу законно находится в РФ. На Украине негде быть год.

После получения справки об отсутствии гражданства Украины, какие мои действие, что восстановить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение