Возможно ли прописать человека (без личного присутствия) по доверенности? В МО?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нужно личное присутствие.

А выписали-без личного присутствия, по доверенности. Почему, нельзя прописать?

Законодательством регламентировано указание на личную подачу гражданином документов для проведения регистрационных действий в

«Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административном регламенте оказания регистрационных услуг ФМС.