Банк отправил деньги на неверный реквизит - Что делать при поступлении средств на банкротную компанию и приостановке выплаты субсидии?

• г. Москва

Банк отправил деньги на неверный реквизит - вводил данные операционист на терминале.

Компания куда ушли деньги - банкрот.

Сумма БОЛЬШАЯ. ЭТО долговая по ЖКХ.

Из-за непоступившего платежа приостановили выплату субсидии.

Банк вину не признает.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я МОГЛА КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОЛЬКО Р/С И СУММУ. ОСТАЛЬНОЕ - ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА БАНКА.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, обращайтесь с жалобой в Центральный банк РФ, в прокуратуру, в Роспотребнадзор.

Затем можете и в суд обратиться с исковым заявлением о взыскании расходов, понесенных в связи с ошибкой операциониста, и о возмещении морального вреда.